Piece 99
Piece 98
Piece 100
Nossa Senhora do Rosário. - Imagem de madeira esculpida, policromada e dourada, representando Nossa Senhora com o Menino Jesus à esquerda apoiado no globo; cabelos soltos, bom panejamento, flutuando sobre nuvens com três rostos de anjos; base recortada e 76 cm de altura total. Minas Gerais, início do séc. XVIII. Acompanha resplendor e cetro de prata.
This piece will be proclaimed on 14/08/2019 às 21:00h
Exhibition in Dutra Leilões - 05/08/2019 to 14/08/2019 in between 14:00h and 19:00h
Rua Ouro Branco, 174, Jardim Paulista - São Paulo - SP
Phone: +55 (11) 3887-3234 / +55 (11) 95040-7337 / +11 (11) 95040-8970
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2019) - powered by PPSW