30 de March às 20:00h
Volpi - Fachada - gravura em metal - 72/100 - ass. cid - 70x38 cm total, 50x23 cm área impressa - não emoldurada - manchas amareladas e restauro visível no passpatur.
ROSÂNGELA RENNÓ - Cerimônia do Adeus II - Fotografia em papel de gelatina e prata - ed. 59/100 - Ass. verso - 1997/2001 - 30 x 40 cm (12x19 cm só a foto) - com certificado da Galeria Luisa Strina.
Valor do lote
$ 324.00 (USD)
$ 29.826,00 (ARS)
HELENA PEREIRA DA SILVA OHASHI - Modelo Oriental - OST - Ass. CID - Japão 1930
Fang - Peixe - OST - ass. cie - 1982 - 60x80 cm.
FLAVIO SHIRÓ - Composição - Gravura em metal - 24/30 - Ass. CID - 34 x 45 cm.
Valor do lote
$ 13.256,00 (ARS)
Mestre Expedito - Sto. Antonio - Madeira entalhada - ass. base - Ter/Piauí - 1976 - 32 cm alt.
RUGENDAS - Figuras - Litografia Aquarelada - 34 x 28 cm.
Valor do lote
$ 24.855,00 (ARS)
BÁRBARA SPANOUDIS - S/T - Guache s/ cartão - CSE - 1974 - 21 x 25 cm.
Valor do lote
$ 24.855,00 (ARS)
MARCELO CIPIS - sem titulo , pintura sobre papel, Dat 1998, sem assinatura - 72 x 54 cm. Acompanha Certificado da Casa Triangulo
José Antonio da Silva - Ou Errado Ou Torto Eu sou O Silva (auto retrato) - OST - ass. centro esq. 61x45 cm - obra reentelada com material transparente no verso.
Valor do lote
$ 4,500.00 (USD)
$ 3,750.00 (EUR)
$ 414.250,00 (ARS)
Arte Indígena - banco representando onça sentada - etnia waurá - 25x20x53 cm.
NORBERTO NÍCOLA - Sem título - Guache - Ass. CID - 1967 - 20 x 28 cm.
Valor do lote
$ 24.855,00 (ARS)
LICURDO GUILHERME - Foto Corcovado - 90 x 58 cm.
Valor do lote
$ 33.140,00 (ARS)
JOSE ANTONIO DA SILVA - Milhos verdes - OST - Ass.CID - 1991 - 30 x 40
Valor do lote
$ 1,080.00 (USD)
$ 99.420,00 (ARS)
ZICA BERGAMI - O Folguedo - Nanquim aquarelado - CID - 1999 - 35 x 70 cm.
R$ 3.400,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 3.400,00 (BRL)
$ 612.00 (USD)
$ 510.00 (EUR)
$ 56.338,00 (ARS)
ZICA BERGAMI - Debaixo da Árvore - Nanquim s/papel - CID - 1996 - 35 x 48 cm
Valor do lote
$ 33.140,00 (ARS)
Rubens Gerchman - S/T - litografia - PA I/V - ass. cid - 1974 - 33x25 cm.
Valor do lote
$ 75.00 (EUR)
$ 8.285,00 (ARS)
Tarsila do Amaral - O Pescador - gravura em metal - 65/100 - ass. cid - 1972 - 39x44 cm.
Ubirajara Ribeiro - S/T - Aquarela - ass. 1971 - 55 x 39 cm. (não emoldurada)
Valor do lote
$ 1,080.00 (USD)
$ 99.420,00 (ARS)
PANCETTI - O Velho Aurélio - OST - CIE - 1941 - 64x53 cm
R$ 48.500,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 48.500,00 (BRL)
$ 8,730.00 (USD)
$ 7,275.00 (EUR)
$ 803.645,00 (ARS)
VANIA MIGNONE - Oculto - acrílica sobre tela , assinada no verso 80 x 80 cm ,Acompanha Certificado da Casa Triangulo
Aldemir Martins - Gato - AST - ass. cie e verso - 1993 - 27x35 cm.
Ernani Pavanelli - Carnaval - Acrílico sobre tela - Ass. CID - 1998 - 45 x 37 cm.
Valor do lote
$ 13.256,00 (ARS)
MARIO ZANINI - Serenata - Pintura sobre azulejo Osirarte - Ass. CID - 15 x 15 cm.
FLORIAN RAISS - Figuras - Técnica Mista s/ cartão - Sem Assinatura - 26 x 29 cm.
Valor do lote
$ 375.00 (EUR)
$ 41.425,00 (ARS)
Francisco Stockinger - Placa em bronze com 2 figuras - assinada - 20 cm alt, com a base de madeira (4 cm) - edição comemorativa do Banco Cidade de São Paulo.
Di Prete - S/T - OST - ass. cid - 1982 - 100x100 cm.
Arte Indígena - urna cerimonial em cerâmica policromada - etnia waurá - alto xingú - 25x21x21 cm
Valor do lote
$ 16.570,00 (ARS)
Volpi - Fachada - Gravura P/A - ass. cid - 66x48 cm (área impressa medindo 33x24 cm) - não emoldurada - passpatur da gravura com manchas e marcas do tempo e rasgo na borda inferior.
RUBEM VALENTIM - Emblema fundo verde - Serigrafia - 19/100 - Ass. Dat. 1972 - 33 x 24 cm.
Books (1)
Fine Arts (184)
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW