15 de September às 20:00h
Escultura em Marfim figura feminina - 17 cm alt. China Sec XX
Valor do lote
$ 60.00 (EUR)
$ 5.452,00 (ARS)
Busto executado em delicado alabastro de dois tons representando jovem dama Renascentista . Itália Sec XIX. - 32 cm alt.
Pintura Oriental vegetação e pássaros - 90 x 46 cm.
Valor do lote
$ 37.50 (EUR)
$ 3.407,50 (ARS)
Ponte de marfim , sobre base de madeira - 8 cm alt, 20 cm compr. China Séc. XX.
Elegante lustre de bronze com detalhes em cristal . Europa Sec XIXXX. - 90 cm alt, 67 cm diâm.
Valor do lote
$ 600.00 (EUR)
$ 54.520,00 (ARS)
Anonimo - Pintura representando figura com cachorro e gavião - OST - 122 X 100 cm.Europa Sec XIX.
Gaiola musical Alemã - 28 cm alt, 15 cm de diâm. Em ótimo estado de funcionamento
Dignitária em cloisonee e marfim . - 30 cm alt. China Sec XX.
Escultura representando Figura mitológica Oriental executada em pedra com fino trabalho de cinzel ,China Sec XIXXX. 10 x 15 x 23 cm. com base
Valor do lote
$ 135.00 (USD)
$ 112.50 (EUR)
$ 10.222,50 (ARS)
Mont Joye - Vaso Francês com Pintura em esmalte, estilo e época art. Noveau - França cidade de Monte Joye, década de 1910/1920 - 35 cm alt, 11 cm diâm.
Valor do lote
$ 135.00 (EUR)
$ 12.267,00 (ARS)
Mesa, 45 cm diâm, 80 cm alt
Ânfora de porcelana esmaltada decorada com imagem de profeta , manufatura Velho Paris. França Sec XIX. - 25 cm alt.
Valor do lote
$ 75.00 (EUR)
$ 6.815,00 (ARS)
Copo de prata de lei.Brasil Séc XIX. 11 cm alt, 7 cm diâm.
Valor do lote
$ 8.178,00 (ARS)
Zorlini - Casário de outo preto - Minas Gerais - OST (atrás carimbo do salão Paulista de Belas Artes) 50 x 65 cm.
Valor do lote
$ 105.00 (EUR)
$ 9.541,00 (ARS)
Antonio Godoy - Cena Rural - OST - CIE - (sem moldura) 68 x 96 cm.
Rosário Moreno - Técnica mista - Abstrato - CID - Dat. 59 - 63 x 49 cm.
WESLEY DUKE LEE - Serie envelope,técnica mista - 3 envelope - 25 x 21 cm.cada
R$ 8.500,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 8.500,00 (BRL)
$ 1,530.00 (USD)
$ 1,275.00 (EUR)
$ 115.855,00 (ARS)
Par de Dragoes encimados por divindades executados em marfim. China Sec XIXXX - 15 x 12 cm.
Vaso em fino bronze fundido e cinzelado decorado pr dragões. Japão Sec XIXXX.g- 30 cm alt, 20 x 20 cm.
MABE - Abstrato - Gravura/CID - Dat 1989 - P.A XV/XVI - 42 x 49 cm.
MABE MANABU - Abstrato - OST / CIE - Dat 1973 - 32 x 40 cm
Escultura Feminina representando Guainin - 30 cm alt. China Séc. XX.
Pequeno Jarro e Bacia de porcelana esmaltada com belíssimo trabalho de esmaltagem representando cenas mitológicas, manufatura Viena ,Jarro necessitando de restauro . - Vaso 18 cm alt. Prato 16 cm diâm. (no estado) . Áustria Sec XIX.
Valor do lote
$ 67.50 (EUR)
$ 6.133,50 (ARS)
Gerson Azeredo Coutinho - Marinha - OSM - CIE - 26 x 34 cm.
ABEL BOYE - Banhista - OST - 99 x 82,5 cm . Pintor especializado em figuras femininas . França Sec XIX
artístico Vidro assoprado e esmaltado de forma abstrata , artista não identificado . - 33 x 30 x 46 cm. assinado
Jarra em vidro artístico de Murano - 23 cm alt, 11 cm diâm.(no estado)
Valor do lote
$ 45.00 (EUR)
$ 4.089,00 (ARS)
Grupo de marfim representado religiosos China - 9 cm alt. 11 cm diâm na base.
Valor do lote
$ 67.50 (EUR)
$ 6.133,50 (ARS)
Escultura de marfim representando Ançião - 20 cm alt.China Séc. XX.
Valor do lote
$ 16.356,00 (ARS)
Tapete - ORIENTAL manufatura manual 5,40 x 3,60 cm.
Valor do lote
$ 375.00 (EUR)
$ 34.075,00 (ARS)
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW