Leilão de Setembro - Online
03 de Outubro de 2018 às 20:00hs
Busto de alabastro representando figura feminina. (no estado) - 45 cm de alt sem a base.
Jogo de 6 colheres para café e 1 de açucar.
Coluna de mármore e bronze - 105 cm de alt, 28 x 28 cm.
Açucareiro de prata de lei - 7 cm de alt e 9 de diâm.
Salva em prata brasileira,cinzelada com guirlandas de flores. Diâm. 28,5 cm.
2.800,00
2.800,00
Escultura representando Sabio em Marfim - 12 cm alt. China Séc XIX.
Wladyslaw - Desenho Geométrico - CID - datado 1956 - 37 x 26 cm.
OSMAR SANTOS - Abstrato - OST - CIE - 58 x 79 cm.
SÉRGIO LIMA - Ex-voto meu - 110 X 72 cm (no estado)
MANOEL MARTINS - Cena Urbana - OST/CID - 40 x 50 cm.
Netsuke de marfim representando ancião -Japão Séc XIX - 4 cm de alt. coleção Mielenhausen
Vaso em prata italiana, com rico cinzelado - 17 cm alt, 13 diâm.
Escultura de marfim representado cozinheiro , Netsuke Japão Sec XX - 4 cm alt.
Clovis Graciano - São Francisco - Gravura / CID - Dat 73 - 5/75 - 47 x 28 cm.(no estado)
Salva de Prata de lei Brazonada - 21 cm de diâmetro
Clovis Graciano - CID - monotipia (no estado) - 3/4 - 50 x 33 cm.
Palatinik - Duende - 15 cm de alt.
RUBEM VALENTIM - Emblema - Serigrafia - CID - 36/100 - Brasilia - dat 1988 - 29 x 20 cm.
Escultura de alabastro representando busto feminino - Europa Séc XIX/XX - 42 cm de alt, 33 de comp e 16 de prof.
Netsuke executado em fino Marfim - 5 cm alt. Japão Sec XIX
Par de Rosetas de madeira policromada e dourada - Séc. XVIII/XIX - 29 cm diâmetro.
Grande centro de mesa em prata austro-húngara, todo cinzelado em gomos batidos a mão - 16 cm alt, 37 x 29 cm.
Centro de mesa executado em vidro artístico iridescente estilo e época Art deco - 7 cm de alt e 30 cm de diâm.
Fulvio Penacchi - Paisagem com aldeias e figuras - OSM - CSD - dat 1980 - 23 x 17 cm.
A.BANDEIRA - Gato - Nanquim - CID - dat 1957 - 20 x 21 cm.
Clovis Graciano - Capoeira - Gravura / CID - P.A - 2/10 - 34 x 46 cm.
Toyota - Espaço ilusão - Gravura - CID - dat 2013 - PA - 49 x 49 cm
A.CACCIAPUOTI - Napolis - Aquarela - CID - 48 x 27 cm.
Calabrone - Escultura em forma de Coruja - 21 x 30 cm
OSCAR NIEMEYER - Até quando? - Serigrafia - CID - 17/100 - 45 x 65 cm. Não emoldurado.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2016) - powered by PPSW