Aldemir Martins
Aldemir Martins - Cangaceiro - Gravura em metal com pequena tiragem - edição 23/40 - Assinada e datada de 1992
R$ 900,00
Aldemir Martins
ALDEMIR MARTINS ( Ingazeiras, CE, 1922 — São Paulo,2006)
Vaso/Bule em cerâmica pintada e assinada. SP, 1964.
21x14x14 cm.
R$ 2.700,00
John Louis Graz
John Graz (Genebra, 1891 — São Paulo, 1980)
“Figura Masculina”. Aquarela. SP, anos 1950.
54.5 X 59.5 cm.
R$ 6.300,00
WELCOME TO THE GALLERIES, AUCTIONS IN BRIEF
Em cada galeria
partners
visit
PRÓXIMOS LEILÕES
Moderno e Vintage
Galeria Paiva Frade
Amanhã, 20:30hs
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW