Alexandre Rapoport
Alexandre Rapoport - O Bouquet - 45 x 60 cm – OST – Ass. CIE e Dat. 1975 - Reproduzido no livro do artista.
R$ 4.000,00
Artur Timóteo da Costa
ARTHUR TIMÓTEO DA COSTA - "Figura Masculina". Óleo Sobre Tela, col. em placa. Medidas: 35 x 26,5 cm. Data: 1913. Assinado e datado no canto inferior esquerdo. Com Carimbo da Coleção Américo Ribeiro dos Santos no verso da obra.
R$ 4.900,00
ANTOINE BOURDELLE - "Vênus de Milo". Escultura em mármore. Medidas: 105 cm de altura somente a escultra, e 70 cm a base, altura total 175 cm. Paris, data: c. 1900. Assinada E. A. Bourdelle, localizada "Paris" e datada c. 1900, na base do mármore. Acompanha magnífica coluna baixa de madeira entalhada, policromada e folha de ouro, possui placa afixada, indicativa do artista. Toda obra estrangeira é vendida como atribuída.
R$ 11.800,00
WELCOME TO THE GALLERIES, AUCTIONS IN BRIEF
Em cada galeria
partners
visit
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2019) - powered by PPSW