logo iArremate
Idiomas
menu
Di Cavalcanti
Emiliano Di Cavalcanti - Pescadores. Óleo sobre tela. Assinado inferior direito. Assinado, datado 1946, titulado e situado Rio no verso. 32 x 46 cm.
R$ 2.400.000,00
Alfredo Volpi
Alfredo Volpi - Bandeirinhas estruturadas com mastros, meados da década de 70. Têmpera sobre tela. Assinado no verso. 66,8 x 135,4 cm.
R$ 1.400.000,00
Pierre-Auguste Renoir
Pierre-Auguste Renoir - Trois pommes. Óleo sobre tela. Assinado inferior direito. 18,3 x 27 cm.
R$ 600.000,00
Em cada galeria
Parceiros
visite
PRÓXIMOS LEILÕES
Leilão de Outubro
Bolsa de Arte
Hoje, 21:00hs
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2016) - powered by PPSW