26 de January às 20:00h
27 de January às 20:00h
Pé de abajur cerâmica esmaltada anos 50 - Italia - 40 cm alt.
Valor do lote
$ 7.700,00 (ARS)
$ 7.700,00 (ARS)
BARBINI ALFREDO -vaso bolha de vidro artístico de Murano , assinado - 10 cm alt, 24 cm diâm.
Valor do lote
$ 6.737,50 (ARS)
$ 6.737,50 (ARS)
Conjunto de 07 facas com cabos em marfim
Valor do lote
$ 11.550,00 (ARS)
$ 11.550,00 (ARS)
Centro de mesa em cristal de Bohemia com decoração de cena Bucólica lapidada em fino - Overlay - na tonalidade vermelha. Rep. Checa 1890.11 cm atl, 16 cm diâm.
Valor do lote
$ 135.00 (USD)
$ 14.437,50 (ARS)
$ 135.00 (USD)
$ 14.437,50 (ARS)
Escultura de cloisonee finamente esmaltado e marfim policromado representando Guainin . China Sec XX -- 47 cm de alt.
R$ 5.400,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 5.400,00 (BRL)
$ 972.00 (USD)
$ 864.00 (EUR)
$ 103.950,00 (ARS)
$ 972.00 (USD)
$ 864.00 (EUR)
$ 103.950,00 (ARS)
Escultura de bronze representando pássaro - base em onix 10 cm alt,
R$ 560,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 560,00 (BRL)
$ 100.80 (USD)
$ 89.60 (EUR)
$ 10.780,00 (ARS)
$ 100.80 (USD)
$ 89.60 (EUR)
$ 10.780,00 (ARS)
Lustre de bronze e contas de cristal desenho Versalhes - Europa Sec XIX. 79 cm alt, 63 cm diam. (NO ESTADO)
R$ 1.100,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 1.100,00 (BRL)
$ 198.00 (USD)
$ 176.00 (EUR)
$ 21.175,00 (ARS)
$ 198.00 (USD)
$ 176.00 (EUR)
$ 21.175,00 (ARS)
Tapete China - 394 x 306 cm.
Valor do lote
$ 15.400,00 (ARS)
$ 15.400,00 (ARS)
Jogo de trinchante com 2 peças - 30cm comprimento maior
Valor do lote
$ 6.737,50 (ARS)
$ 6.737,50 (ARS)
Sólida naveta de prata de lei ricamente trabalhada, repuxada, contraste 10 dinheiros, Brasil, séc. XIX. 14 cm alt, 16 x 16 cm.
R$ 1.750,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 1.750,00 (BRL)
$ 280.00 (EUR)
$ 33.687,50 (ARS)
$ 280.00 (EUR)
$ 33.687,50 (ARS)
Travessa oval em porcelana manufatura Inglesa do Sec XIX- 40 x 29 cm.
Valor do lote
$ 3.850,00 (ARS)
$ 3.850,00 (ARS)
Lote com 2 pratinhos em cerâmica inglesa paisagem com pagode - 18 cm diâm.
R$ 50,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 50,00 (BRL)
$ 9.00 (USD)
$ 8.00 (EUR)
$ 962,50 (ARS)
$ 9.00 (USD)
$ 8.00 (EUR)
$ 962,50 (ARS)
Clodion - Escultura de fauno sobre base de madeira - 11 cm de alt.
Valor do lote
$ 7.700,00 (ARS)
$ 7.700,00 (ARS)
Par de apliques em madeira - 57 cm alt, 26 comp,20 cm prof.
R$ 2.200,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 2.200,00 (BRL)
$ 396.00 (USD)
$ 352.00 (EUR)
$ 42.350,00 (ARS)
$ 396.00 (USD)
$ 352.00 (EUR)
$ 42.350,00 (ARS)
Bowl de prata de prata de lei teor 800. Itália Sec XX. 5 cm alt, 10 cm comp e 8 cm prof.
R$ 280,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 280,00 (BRL)
$ 50.40 (USD)
$ 44.80 (EUR)
$ 5.390,00 (ARS)
$ 50.40 (USD)
$ 44.80 (EUR)
$ 5.390,00 (ARS)
Lote com 2 esculturas de marfim representando animais .África Sec XX - 4 x 6 cm.
R$ 550,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 550,00 (BRL)
$ 99.00 (USD)
$ 88.00 (EUR)
$ 10.587,50 (ARS)
$ 99.00 (USD)
$ 88.00 (EUR)
$ 10.587,50 (ARS)
Escultura de Terracota – Pré Colombiana - 26 cm alt.
Valor do lote
$ 9.625,00 (ARS)
$ 9.625,00 (ARS)
Importante Espelho de madeira ricamente lavrada e dourada , monogramado . Europa Sec XIX - 163 x 112 cm.
R$ 10.500,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 10.500,00 (BRL)
$ 1,890.00 (USD)
$ 1,680.00 (EUR)
$ 202.125,00 (ARS)
$ 1,890.00 (USD)
$ 1,680.00 (EUR)
$ 202.125,00 (ARS)
Relógio de mesa de bronze com trabalho de esmalte cloisonee, maquinário Dufoud Paris - 35 cm de alt, 17 x 11 cm.
Valor do lote
$ 288.00 (USD)
$ 256.00 (EUR)
$ 30.800,00 (ARS)
$ 288.00 (USD)
$ 256.00 (EUR)
$ 30.800,00 (ARS)
Relógio de parede marca Ansonia - 80 x 35 cm.
Valor do lote
$ 28.875,00 (ARS)
$ 28.875,00 (ARS)
Medalhão de esmalte Cloisonne . Japão Sec XIX- 30 cm diâm.
Valor do lote
$ 23.100,00 (ARS)
$ 23.100,00 (ARS)
Ânfora de porcelana esmaltada decorada com imagem de profeta , manufatura Velho Paris. França Sec XIX. - 25 cm alt.
Valor do lote
$ 9.625,00 (ARS)
$ 9.625,00 (ARS)
Belíssimo Conjunto de trinchante com cabos em chifre de alce , fino aço marca do cuteleiro de sua majestade. Acompanha estojo original com 3 peças
Valor do lote
$ 19.250,00 (ARS)
$ 19.250,00 (ARS)
Faca de ponta ou de arrasto, lamina em aço e detalhe da inscrição PII acima da guarda , punho em marfim trabalhado. Brasil Sec XIX. - 72 cm compr. (Em homenagem á S.M.I. Pedro II)
Valor do lote
$ 57.750,00 (ARS)
$ 57.750,00 (ARS)
Placa de esmalte - 15 x 10 cm.
R$ 140,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 140,00 (BRL)
$ 25.20 (USD)
$ 22.40 (EUR)
$ 2.695,00 (ARS)
$ 25.20 (USD)
$ 22.40 (EUR)
$ 2.695,00 (ARS)
Coroa de prata de lei repuxada . Brasil Sec XIX. - 12 cm alt. (no estado)
Valor do lote
$ 9.625,00 (ARS)
$ 9.625,00 (ARS)
Mesa de jogo de madeira ricamente marchetada detalhes em bronze e interior em feltro - Fechada 76 cm alt, 73 x 53 cm. aberta 73 cm alt, 73 x 106 cm.
Valor do lote
$ 48.125,00 (ARS)
$ 48.125,00 (ARS)
Par de pratos de porcelana esmaltada família Rosa período Qialong Cia das Índias - 27 cm diâm. China Sec XVIII
Valor do lote
$ 38.500,00 (ARS)
$ 38.500,00 (ARS)
Vaso em vidro artístico - 21 cm alt.
Valor do lote
$ 37.80 (USD)
$ 33.60 (EUR)
$ 4.042,50 (ARS)
$ 37.80 (USD)
$ 33.60 (EUR)
$ 4.042,50 (ARS)
Escultura de porcelana esmaltada representando mulher reclinada da Cia das índias - China - 15 cm de alt. Adquirida do comerciante especializado em louça chinesa JORGE WELCH com sede em Portugal e Inglaterra.
Valor do lote
$ 86.625,00 (ARS)
$ 86.625,00 (ARS)
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2022) - powered by PPSW