30 de September às 20:00h
Guido Viaro - Camponeses - nanquim s/ papel - ass. cse - pequeno rasgo na lateral superior esquerda - não emoldurado.
Valor do lote
$ 14.904,00 (ARS)
Marcelo Grassmann - Fig. Feminina - gravura em metal - 15/50 - ass. cid - 36x 52 cm - pequenas marcas de dobra no paspartur da gravura.
Valor do lote
$ 11.178,00 (ARS)
Ex-voto - Torso Feminino - madeira entalhada - 34x20x10 cm.
Valor do lote
$ 33.534,00 (ARS)
SONIA EBLING - Torso feminino - escultura em bronze - assinada - década 1970 - 8x17 cm
Valor do lote
$ 18.630,00 (ARS)
Tomie Ohtake - S/T - Serigrafia - 21/100 - assinada - 1989 - 100x17 cm - apresenta rasuras causados por insetos na parte superior do paspatur (no estado).
Jose Alves de Olinda - Navio Negreiro - Arte Popular em madeira - 54x12x57 cm - assinado na lateral esquerda.
Valor do lote
$ 14.904,00 (ARS)
Maria do Santíssimo - Flores - aquarela - 48x66 cm - ass. não localizada.
Valor do lote
$ 55.890,00 (ARS)
Judith Lauand - Te A Mor - serigrafia - 27/100 - ass. cid - 50x70 cm - não emoldurada.
Bernardo Cid - Imagem 6 - litografia - 24/40 - ass. cid - 1978 - 33x42 cm - não emoldurada.
Valor do lote
$ 7.452,00 (ARS)
Mestre Noza - Sto. Antonio - madeira entalhada - assinada - 24 cm alt.
Valor do lote
$ 13.041,00 (ARS)
Ivonaldo - S/T - Serigrafia - 29/100 - ass. cid - 48x33 cm - não emoldurada.
Sergio Vidal - Sobrado Bilhar - AST - ass. cie - 2020 - 60x40 cm.
Valor do lote
$ 37.260,00 (ARS)
Marco Pedrassa - S/T - escultura em bronze - assinada - 7/8 - 1998 - 13x38x11 cm.
Valor do lote
$ 22.356,00 (ARS)
Oswaldo Goeldi - Livro, Um Auto-Retrato - edição Centro Cultural Banco do Brasil - 1995 - bom estado de conservação - 30x25 cm.
R$ 550,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 550,00 (BRL)
$ 104.50 (USD)
$ 88.00 (EUR)
$ 10.246,50 (ARS)
José Bezerra - S/T - madeira entalhada - assinada - 39x18x12 cm
Valor do lote
$ 11.178,00 (ARS)
José Bezerra - Fig. Masculina - madeira entalhada e base de bronze - assinada - 55x30x28 cm.
Valor do lote
$ 37.260,00 (ARS)
Francisco Brennand - Cachepô - cerâmica - ass. base - 20x28 cm.
Ex-voto - Cabeça Masculina - madeira entalhada e policromada - 32 cm alt.
Vlavianos - Lote com duas peças em aço polido - assinadas e datadas 1973 (13x13x2 cm) e 1982 (18x18x5cm) respectivamente.
Valor do lote
$ 7.452,00 (ARS)
Sued - S/T - serigrafia - P.A. - ass. cid - 2009 - 70x70 cm - não emoldurada.
Valor do lote
$ 9.315,00 (ARS)
NELSON LEIRNER - Abstrato , guache sobre papel , assinado - 48 x 62 cm.
Valor do lote
$ 93.150,00 (ARS)
Tavares - A Sala dos Ex-votos - OSM - ass. cid - 30x39 cm.
R$ 2.200,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 2.200,00 (BRL)
$ 418.00 (USD)
$ 352.00 (EUR)
$ 40.986,00 (ARS)
Dora Longo Bahia - Amor Ódio - couro e alfinetes - díptico - 20x20 cm cada.
Valor do lote
$ 37.260,00 (ARS)
Marcelo Peregrino Samico - Mãe Sol - xilogravura 11/120 - ass. cie - 2015 - 90x61 cm.
Vicenzo Cencin - Marinha - OSTSM - ass. cie - 50x72 cm.
Francisco Rebolo - Paisagem - monotipia a óleo s/ papel - ass. cid - 1964 - 21x30 cm - manchas de fungos e resquício de etiqueta no canto superior esquerdo.
Valor do lote
$ 65.205,00 (ARS)
Galileo Emendabili - Luta Greco-Romana - escultura em bronze sobre base de granito - assinada - 40x26x27 cm.
Valor do lote
$ 722.00 (USD)
$ 608.00 (EUR)
$ 70.794,00 (ARS)
Volpi - Vendedora de Frutas - serigrafia - H.C. - ass. cid - 46x30 cm.
Cícero Dias - S/T - serigrafia - 138/200 - ass. cie - 110x75 cm - não emoldurada.
Valor do lote
$ 18.630,00 (ARS)
NELSON LEIRNER - Abstrato , guache sobre papel , CID - 40 x 58 cm.
Valor do lote
$ 93.150,00 (ARS)
Adam Hendler (1)
Aldemir Martins (1)
Alfredo Volpi (4)
Aloysio Zaluar (1)
Aluisio Rocha Leão (1)
Ana Sário (1)
Anatol Wladyslaw Naftali (1)
Anna Maria Maiolino (1)
Anne Marie Elisabeth Graesse (2)
Antônio Bandeira (1)
Antonio Maluf (1)
Arcângelo Ianelli (1)
Arthur Omar de Noronha Squeff (1)
Bernardo Cid (2)
Camila Sposati (1)
Cândido Portinari (3)
Carlos da Silva Prado (1)
Danilo di Prete (2)
Dina Oliveira (1)
Edgard de Souza (1)
Emanoel Alves de Araujo (3)
Emiliano Di Cavalcanti (1)
Emmanuel Nassar (1)
Fernando Pascual Odriozola (2)
Francisco Brennand (1)
Francisco Domingos da Silva (1)
Francisco Rebolo Gonsales (2)
Galileu Emendabili (1)
Gerardo de Souza (1)
Guido Viaro (1)
Ivonaldo Veloso de Melo (1)
Jacques Douchez (1)
Jean Gillon (1)
Jose Antonio da Silva (2)
Jose Julio Calasans (1)
JOSÉ MALHÔA (1)
Judith Lauand (2)
León Ferrari (2)
Lothar Charoux (3)
Lucas Maria José Pennacchi (1)
Maciej Antoni Babinski (2)
Marcelo Grassmann (3)
Marepe (2)
Maria do Santíssimo (1)
Marinaldo Santos (2)
Mário Gruber (1)
Martins de Porangaba (2)
Massuo Nakakubo (1)
Mestre Noza (1)
Michel Groisman (1)
Mira Schendel (1)
Norberto Nicola (1)
Octávio Ferreira de Araújo (4)
Paul Garfunkel (1)
Ranchinho (1)
Rubens Gerchman (2)
Saint Clair Cemin (1)
Sergio Ferro (1)
Tomie Ohtake (2)
Ubirajara Motta Lima Ribeiro (2)
Véio - Cícero Alves dos Santos (1)
Victor Lema Riqué (1)
Vincenzo Cencin (1)
Vito Campanella (1)
Wesley Duke Lee (2)
Willys de Castro (1)
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW