Vivian Perez Leilões
Auctioneer: Vivian Perez
Leilão Virtual Vivian Perez
11 e 12 in September in 2018 at 20:00hs
Despojador década de 60 em porcelana Otto, com motivos florais e resquícios de douração, 4 x 14 cm.
Miguel Angel Zelayeta, Forte de Itaparica
, nanquim e guache, assinado, datado 95 e situado Bahia inferior direito, titulado inferior esquerdo, 30 x 24 cm.
Maurits Cornelis Escher, Walterval-walterfall-waltwrfall-descade, litografia, 50 x 40 cm
Garrafa em cristal francês lapidado, 37 cm.
Agostinho, aquarela sobre papel, assinado inferior direito, 63 x 48 cm.
Leonardo Scirica, Sol, escultura de parede em chapa de cobre, 50 cm de diâmetro.
2 jarras 2 bules em metal espessado a prata, Jarra - 16 cm, Jarra - 15, 5 cm, Bule - 15 cm, Bule - 14 cm.
Cinzeiro de Murano, em formato de cornucópia na cor rubi com pó de ouro.
Vaso em vidro artístico azul, 20,5 cm.
Celestino Foglia, óleo sobre tela, assinado inferior direito, assinado, datado 18/7/1981 e situado Courmayer, 69 x 50 cm.
Justino, Estudo I, pastel sobre papel, assinado, datado 12-1977 e titulado inferior esquerdo, 45 x 62 cm.
Cinzeiro de Murano na cor rubi com pó de ouro, 13 cm.
David Nichols, Golf`s evolution, gravura, assinado e titulado inferior esquerdo, 43 x 56 cm.
Duas mangas para luminária em cristal, decoradas com flores, 27 cm. no estado
Bowl na cor âmbar, assinado Daum Nancy, 16 cm.
Lyria Palombini, gravura, numerada 39/100 inferior esquerdo, assinada inferior direito, 17 x 25 cm.
Saverio, gravura, numerada 150/180 inferior esquerdo, assinada inferior direito, 22 x 15 cm.
L. Borim, óleo sobre tela, assinado e datado 85 inferior direito, 30 x 50 cm.
Legumeira em metal espessado a prata, Wolf., 15 x 22 cm.
Suporte para chá em metal espessado a prata, 13 cm.
12 copos para whisky em vidro, Luigi Bormioli.
Flavia Junqueira, A conhecer os meus segredos, C-print, assinada, datado 09 e numerada 1/5 no verso, 29 x 44 cm.
6 copos para licor em cristal.
Salva em metal espessado a prata, MAPPIN and WEBB., 25 cm.
Grauben, Pássaro e borboletas, óleo sobre madeira, assinado e datado 966 inferior direito, assinado e titulado no verso, 20 x 16 cm., Ex coleção Dorival Caymmi.
Adriana Barreto, pigmentos sobre papier mâché colado em tela, assinados e datados 1997 a 1999 no verso, 56 x 46 cm. (cada), 96 x 220 cm.
Kimi Nii, Prato informal, cerâmica de alta temperatura.
Garrafa em cristal francês Bacarat, 27 cm.
6 copos para whisky em cristal.
Stella Van der Klugt, aquarela sobre papel, assinado e datado 1999 inferior direito, 74 x 105 cm.
Beatriz Chachamovits, Heartêsis Locarta, nanquim sobre papel, assinado, datado 2011 e titulado no verso, 16,5 x 42 cm.
Abraham Palatnik (1)
Adevaldo Marajó (1)
Adriana Magalhaes Rocha (1)
Agostinho (1)
Agostinho Batista de Freitas (1)
Aldo Bonadei (4)
Alice Brill Czapski (1)
Aloysio Zaluar (1)
Aluisio Carvao (1)
Anita Malfatti (1)
Antônio Julião (1)
Artur Alípio Barrio de Sousa Lopes (1)
Bruno Giorgi (1)
Cardoso e Silva (1)
Carlos Augusto da Silva Zilio (1)
Carlos Frederico Bastos (1)
Clovis Graciano (2)
Daniel Toledo (1)
Di Cavalcanti (4)
Fayga Perla Ostrower (1)
Fernando Pascual Odriozola (1)
Flávia Junqueira (1)
Gastão Formenti (1)
Giuseppe Gianinni Pancetti (1)
Giuseppe Scapinelli (1)
Gustavo Rosa (2)
Helenos (1)
Iracema Ruffolo Arditi (1)
Ivan Freitas (1)
James Kudo (1)
Jean Lurçat (1)
João Augusto (1)
Jose Antonio da Silva (2)
Jose Carlos de Brito e Cunha (2)
José Damasceno Albues Júnior (1)
Lina Kim (2)
Livio Abramo (1)
Luiz Pinto (1)
Lygia Pimentel Lins (1)
Lyria Palombini (1)
Marcos Coelho Benjamim (2)
Maria Bonomi (1)
Maria Graubem Bomilcar Monte Lima (1)
Maurits Cornelis Escher (1)
Meirel Barbi (3)
Michel Arnoult (1)
Nicolas Vlavianos (1)
Nuca de Tracunhaem (1)
Orlando Teruz (2)
Paulo Climachauska (2)
Picasso (2)
Pietrina Checcacci (1)
Piza (1)
Reinaldo Eliomar de Freitas Marques da Silva (6)
Renina Katz (1)
Roberto Sebastian Matta (1)
Salvador Dalí (1)
Saverio Henrique Castellano (1)
Siron Franco (1)
Sullivan Gaspar (1)
Tadashi Kaminagai (1)
Tikashi Fukushima (1)
Victor Vasarely (2)
Vitor Brecheret (1)
Waltercio Caldas (1)
Wega Nery Gomes Pinto (1)
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2018) - powered by PPSW