G. A. Leilões
Auctioneer: Gilberto Fortes do Amaral Filho
Leilão de Setembro - Curadoria ProArte
27 de September às 20:00h
Apoio: Proarte Galeria
Chen Kong Fang - Sem título - óleo sobre tela colado em placa – medindo 22x16cm.- assinado no centro inferior.
Valor do lote
$ 14.464,00 (ARS)
$ 14.464,00 (ARS)
Fulvio Pennacchi - Figuras - desenho à lápis – medindo 22x27cm.- assinado e datado 86 no canto inferior esquerdo. (Verso - Família - desenho à lápis - assinado e datado 86 no canto inferior esquerdo).
Valor do lote
$ 9.040,00 (ARS)
$ 9.040,00 (ARS)
Sachiko - Abstrato - óleo sobre tela – medindo 60x80cm.- assinado e datado 71 no canto inferior direito.
Valor do lote
$ 18.080,00 (ARS)
$ 18.080,00 (ARS)
Milton Dacosta - Vênus e pássaro - gravura - tiragem 86/100 – medindo 50x70cm.- assinado e datado 74 no canto inferior direito.
Valor do lote
$ 14.464,00 (ARS)
$ 14.464,00 (ARS)
Alfredo Volpi - Bandeirinhas - gravura - tiragem 66/100 – medindo 70x50cm.- assinado no canto inferior direito.
Valor do lote
$ 18.080,00 (ARS)
$ 18.080,00 (ARS)
Iracema Arditi - Um certo momento - óleo sobre tela – medindo 54x73cm.- assinado e datado 80 no canto inferior direito.
Valor do lote
$ 36.160,00 (ARS)
$ 36.160,00 (ARS)
Iracema Arditi - Livre de todo mal amém - óleo sobre tela – medindo 46x33cm.- assinado e datado 75 no canto inferior direito.
Valor do lote
$ 27.120,00 (ARS)
$ 27.120,00 (ARS)
Iracema Arditi - Emoldurando o sol - óleo sobre tela – medindo 81x60cm.- assinado e datado 81 no canto inferior direito.
Valor do lote
$ 45.200,00 (ARS)
$ 45.200,00 (ARS)
Véio - Passarinho - escultura em madeira - medindo 14x26cm. - assinado na peça.
Valor do lote
$ 45.200,00 (ARS)
$ 45.200,00 (ARS)
Abraham Palatnik - Pinguim - escultura em resina vinilica - medindo 24,5cm. de altura - assinado na peça.
Valor do lote
$ 45.200,00 (ARS)
$ 45.200,00 (ARS)
Abraham Palatnik - Garça - escultura em resina vinilica - medindo 30cm. de altura - assinado na peça.
Valor do lote
$ 45.200,00 (ARS)
$ 45.200,00 (ARS)
Lothar Charoux - Sem título - gravura - tiragem 50/50 – medindo 100x35cm.- assinado e datado 75 no canto inferior direito.
Valor do lote
$ 9.040,00 (ARS)
$ 9.040,00 (ARS)
Arnaldo Ferrari - Sem título - pastel sobre cartão – medindo 18x23cm.- assinado no canto inferior direito.
Valor do lote
$ 21.696,00 (ARS)
$ 21.696,00 (ARS)
Arnaldo Ferrari - Casario - pastel sobre cartão – medindo 33x49cm.- assinado no canto inferior direito.
Valor do lote
$ 63.280,00 (ARS)
$ 63.280,00 (ARS)
Arnaldo Battaglini - Sem título - monogravura com metal – medindo 53x80cm.- assinado no canto inferior direito.
Valor do lote
$ 27.120,00 (ARS)
$ 27.120,00 (ARS)
Valor do lote
$ 27.120,00 (ARS)
$ 27.120,00 (ARS)
Celso Orsini - Peixes - acrílica e colagem sobre tela – medindo 150x150cm.- assinado e datado 1995 no canto inferior direito e verso.
Valor do lote
$ 90.400,00 (ARS)
$ 90.400,00 (ARS)
Flavia Junqueira - "Manege De la Tour Eiffel avec chevaux de Bois Le Traditionnel Plus Célèbre de Paris 7e" - fotografia - tiragem 1/3 – medindo 76x56cm.- assinado e datado 2013 no verso.
Valor do lote
$ 90.400,00 (ARS)
$ 90.400,00 (ARS)
Aldemir Martins - Gato - acrílica sobre cartão - medindo 39cm. diâmetro - assinado no centro.
Valor do lote
$ 27.120,00 (ARS)
$ 27.120,00 (ARS)
Aldemir Martins - Galo - acrílica sobre tela – medindo 24x17cm.- assinado e datado 68 no canto inferior direito.
Valor do lote
$ 2,280.00 (USD)
$ 1,920.00 (EUR)
$ 216.960,00 (ARS)
$ 2,280.00 (USD)
$ 1,920.00 (EUR)
$ 216.960,00 (ARS)
Aldemir Martins - Galo - acrílica sobre tela – medindo 35x27cm.- assinado e datado 77 no canto inferior direito.
Valor do lote
$ 1,900.00 (USD)
$ 1,600.00 (EUR)
$ 180.800,00 (ARS)
$ 1,900.00 (USD)
$ 1,600.00 (EUR)
$ 180.800,00 (ARS)
Carlos Scliar - Margaridas - vinil e colagem sobre tela – medindo 75x55cm.- assinado e datado 80 no canto inferior direito.
Valor do lote
$ 63.280,00 (ARS)
$ 63.280,00 (ARS)
Carlos Scliar - Flores e ferro de passar - vinil e colagem sobre tela – medindo 75x55cm.- assinado e datado 80 no canto inferior esquerdo.
Valor do lote
$ 63.280,00 (ARS)
$ 63.280,00 (ARS)
Carlos Scliar - Taça - vinil e colagem encerados sobre tela – medindo 27x18cm.- assinado e datado 94 no canto inferior esquerdo e datado 94 Ouro Preto, MG no verso.
Valor do lote
$ 27.120,00 (ARS)
$ 27.120,00 (ARS)
Manabu Mabe - Sem título - óleo sobre tela – medindo 52x43cm.- assinado no canto inferior esquerdo e datado Itália 1962 no verso. (Quadro restaurado).
Valor do lote
$ 4,750.00 (USD)
$ 4,000.00 (EUR)
$ 452.000,00 (ARS)
$ 4,750.00 (USD)
$ 4,000.00 (EUR)
$ 452.000,00 (ARS)
Manabu Mabe - Abstrato - óleo sobre placa – medindo 51x87cm.- assinado e datado 92 no canto inferior direito. (Registrado no Instituto Mabe sob nº119).
R$ 38.000,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 38.000,00 (BRL)
$ 7,220.00 (USD)
$ 6,080.00 (EUR)
$ 687.040,00 (ARS)
$ 7,220.00 (USD)
$ 6,080.00 (EUR)
$ 687.040,00 (ARS)
Manabu Mabe - Sem título - óleo sobre placa – medindo 36x50cm.- assinado e datado 88 no canto inferior direito. (Registrado sob nº89 no Instituto Mabe).
R$ 22.000,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 22.000,00 (BRL)
$ 4,180.00 (USD)
$ 3,520.00 (EUR)
$ 397.760,00 (ARS)
$ 4,180.00 (USD)
$ 3,520.00 (EUR)
$ 397.760,00 (ARS)
Kazuo Wakabayashi - Kobuki vermelho - técnica mista sobre tela – medindo 100x80cm.- assinado e datado 2001 no canto inferior direito.
Valor do lote
$ 4,750.00 (USD)
$ 4,000.00 (EUR)
$ 452.000,00 (ARS)
$ 4,750.00 (USD)
$ 4,000.00 (EUR)
$ 452.000,00 (ARS)
Inos Corradin - Rabino - acrílica sobre tela – medindo 110x40cm.- assinado no canto inferior direito.
Valor do lote
$ 855.00 (USD)
$ 81.360,00 (ARS)
$ 855.00 (USD)
$ 81.360,00 (ARS)
Harry Elsas - Figura - óleo sobre tela – medindo 80x60cm.- assinado e datado 1988 no canto inferior direito.
Valor do lote
$ 36.160,00 (ARS)
$ 36.160,00 (ARS)
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW