G. A. Leilões
Auctioneer: Gilberto Fortes do Amaral Filho
Leilão de Julho - Curadoria ProArte
30 de July às 20:30h
Apoio: Proarte Galeria
Caciporé Torres - Sem título - gravura P.A - assinado no canto inferior direito. (Sem moldura).
Carlos Fajardo - Sem título - gravura - assinado no canto inferior direito.
Ronaldo Noronha - Nu feminino com lenço - óleo sobre tela – medindo 100x85cm.- assinado no canto inferior direito.
Ivald Granato - Sem título - gravura – medindo 70x50cm.- assinado e datado 84 no canto inferior direito.
Walter Lewy - Surrealismo - óleo sobre tela – medindo 75x90cm.- assinado e datado 1995 no canto inferior direito.
Tereza Elsas - A banda - óleo sobre tela – medindo 80x80cm.- assinado e datado 1991 no canto inferior direito.
Harry Elsas - Figura - óleo sobre tela – medindo 46x38cm.- assinado e datado 82 no canto inferior direito.
Harry Elsas - Favela - óleo sobre tela – medindo 55x46cm.- assinado e datado 80 no canto inferior direito.
Zé Bezerra - Figura - escultura em madeira - medindo 44cm.- assinado na peça.
Bob Nugent - Minucia XXIV # 5253 - técnica mista – medindo 30x28cm.- assinado e datado 2009 no canto inferior direito.
Bob Nugent - Minucia XXV # 5254 - técnica mista – medindo 30x24cm.- assinado e datado 2009 no canto inferior direito.
João Carlos Galvão - Sem título - acrílica sobre tela – medindo 86x132cm.- assinado e datado 96 no canto inferior esquerdo.
Celso Orsini - Sem título - acrílica sobre tela - (díptico) – medindo 60x120cm.- assinado e datado 1994 no verso.
Antonio Hélio Cabral - Sem título - óleo sobre tela – medindo 80x100cm.- assinado no canto inferior direito.
Isabelle Tuchband - Como é grande o meu amor por vocês - acrílica sobre tela – medindo 120x90cm.- assinado e datado 2011 no canto inferior direito.
Abraham Palatnik - Garça - escultura em resina vinilica - medindo 30cm.
Abraham Palatnik - Urso - escultura em resina vinilica - medindo 12cm.
Claudio Tozzi - Papagalia - acrílica sobre tela – medindo 40x40cm.- assinado no canto inferior direito.
Rubens Gerchman - Casal da praia - óleo sobre tela - medindo 50cm. de diâmetro - assinado no centro inferior.
Renata Egreja - Renda para uma fantasia - acrílica sobre tela – medindo 200x160cm.- assinado e datado 2011 no verso.
Thomaz Ianelli - Sem título - aquarela sobre papel – medindo 38x54cm.- assinado no canto inferior direito.
Thomaz Ianelli - Sem título - aquarela sobre papel – medindo 38x55cm.- assinado no canto inferior direito.
Arcangelo Ianelli - Sem título - óleo sobre tela – medindo 46x61cm.- assinado e datado 1954 no canto inferior esquerdo.
Henrique Cavalleiro - Raio de sol - Teresópolis - óleo sobre tela – medindo 60x73cm.- assinado e datado 44 no canto inferior direito.
Baptista da Costa - Paisagem - óleo sobre madeira -medindo 24x36cm.- assinado no canto inferior direito.
Baptista da Costa - Paisagem - óleo sobre tela – medindo 90x60cm.-assinado no canto inferior direito.
Vicente Leite - Paisagem - óleo sobre tela – medindo 60x45cm.- assinado no canto inferior esquerdo e situado RJ.
Belmiro de Almeida - Figura feminina - óleo sobre palheta – medindo 36x26cm.- assinado no canto inferior direito.
Jurandir Ubirajara Campos - Natureza morta - óleo sobre tela – medindo 50x65cm.- assinado e datado 76 no canto inferior esquerdo.
Oscar Pereira da Silva - Natureza morta - óleo sobre tela – medindo 47x72cm.- assinado e datado 1880 no canto inferior esquerdo.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW