G. A. Leilões
Auctioneer: Gilberto Fortes do Amaral Filho
Leilão de Junho - Curadoria ProArte
18 de June às 20:30hs
Apoio: Proarte Galeria
Eduardo Sued - Sem título - serigrafia - tiragem 5/150 - medindo 60x100cm.- assinado e datado 2006 no canto inferior direito. (Sem moldura).
Eduardo Sued - Sem título - serigrafia - tiragem 96/100 - medindo 72x80cm.- assinado e datado 2011 no canto inferior direito. (Sem moldura).
Alex Cerveny - Sem título - técnica mista sobre cartão - medindo 57x77cm.- assinado e datado 89 no canto inferior esquerdo.
Aldemir Martins - Súplica - nanquim - medindo 23x15cm.- assinado no canto inferior esquerdo. Década 50. (Exemplo de ilustração criada para jornais como O Estado de São Paulo - Catálogo Geral do Museu de Arte Moderna de São Paulo - págs. 184-188 - Reproduzido no livro do artista, editora Best Point, pág.26).
Aldemir Martins - Caranguejos - aquarela - medindo 38x55cm.- assinado e datado 75 no centro.
Veio - Escultura de madeira - Sem título - medindo 25cm. de altura - assinado na peça.
Antonio Poteiro - Sem título - acrílica sobre tela - medindo 25x30cm.- assinado no canto inferior direito e datado 2009 no verso.
Antonio Poteiro - Sem título - acrílica sobre tela - medindo 25x30cm.- assinado no canto inferior direito e datado 2007 no verso.
Martins de Porangaba - A lenda do Uirapuru - acrílica sobre tela - medindo 140x240cm.- assinado e datado 2008 no canto inferior direito. (Reproduzido no livro do artista, pág. 69).
Jânio Quadros - Figura - óleo sobre tela - medindo 80x60cm.- assinado e datado 1984 no canto superior direito.
Harry Elsas - Arlequim e burro - óleo sobre tela - medindo 80x60cm.- assinado e datado 1979 no canto inferior direito.
Harry Elsas - Figura - óleo sobre tela - medindo 80x60cm.- assinado e datado 1983 no canto inferior direito.
Chen Kong Fang - Sem título - acrílica sobre tela - medindo 40x50cm.- assinado no canto inferior esquerdo.
Chen Kong Fang - Casario - óleo sobre tela - medindo 80x100cm.- assinado no canto inferior direito.
Chen Kong Fang - Figura - óleo sobre tela - medindo 65x55cm.- assinado no canto inferior direito e datado 89 no verso.
Wakabayashi, Kazuo - Sem título - serigrafia - tiragem 57/100 - medindo 80x60cm.- assinado e datado 2017 no canto inferior direito. (Sem moldura).
Wakabayashi, Kazuo - Sem título - serigrafia - tiragem 76/100 - medindo 60x80cm.- assinado e datado 2017 no canto inferior direito. (Sem moldura).
Fukushima - Abstrato - óleo sobre tela - medindo 100x120cm.- assinado no canto inferior direito.
Manabu Mabe - Abstrato - óleo sobre placa - medindo 51x87cm.- assinado e datado 92 no canto inferior direito. (Registrado no Instituto Mabe sob nº119).
Sergio Alevato - Flora tóxica americana - série retratos - óleo sobre linho - medindo 100x80cm.- assinado no verso.
Antonio Helio Cabral - Figuras - óleo sobre tela - medindo 90x140cm.- assinado e datado 88 no canto inferior direito.
Silvio Oppenheim - Sem título - acrílica sobre tela - medindo 130x90cm.- assinado e datado 1980 no canto inferior direito.
Silvio Oppenheim - Sem título - acrílica sobre tela - díptico - (100x100 cm cada) - medindo 100x200cm.- assinado e datado 2010 no centro.
Claudio Tozzi - Sem título - gravura - tiragem 67/72 - medindo 60x90cm.- assinado no canto inferior direito.
Claudio Tozzi - Movimentos - acrílica sobre tela - medindo 100x200cm.- assinado no canto inferior direito e datado 2016 no verso.
Rubem Duailibi - Premium 2 - técnica mista sobre tela - medindo 80x100cm.- assinado no canto inferior direito e datado 2001 no verso.
Rubens Gerchman - Beijo I - serigrafia - tiragem 31/100 - medindo 35x50cm.- assinado no canto inferior direito.
Rubens Gerchman - Namorados - óleo sobre tela - medindo 70x200cm.- assinado no canto inferior direito e datado 2000 no verso.
Rubem Ludolf - Escultura em acrilica e espelho - P.A. - tiragem de 6 - medindo 46x46cm.- assinado e datado 2007 na parte superior direita.
Ivald Granato - Figura - acrílica sobre tela - medindo 290x140cm.- assinado e datado 88 no canto inferior direito.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW