Leilão de Jóias e Colecionáveis - Noite 1
20 de Agosto de 2018 às 20:00hs
Belíssimo broche de ouro 18k e micro-mosaico. Europa séc. XIX. Cerca de 4,7cm e 19,5g.
Crucifixo/relicário de prata de lei dourada. Brasil. Cerca de 8,7cm e 34,9g.
3 lances
3 lances
Colar e relógio Art-Deco de prata de lei com belíssimo trabalho de esmalte.
Pulseira com balangandãs de ouro e materiais diversos. Cerca de 38,6g.
3.200,00
3.200,00
Broche de ouro, diamantes, rubis e pérola. Cerca de 15,8g.
Crucifixo/relicário de prata de lei dourada. Acompanha sua corrente. Brasil séc. XX. Cerca de 9,0cm.
Broche de ouro 18k, corais e pérolas. Cerca de 9,2g.
Broche de ouro 18k com miniatura em esmalte. Cerca de 11,3g.
Corrente de ouro 18k. Cerca de 52g e 56cm de comprimento.
Terço de ouro 14k. Brasil séc. XVIII/XIX.
Moldura em ouro 18k, marfim esculpido e imagem de Nossa Senhora. Cerca de 22,7g.
Par de brincos em ouro 18k e cabochões de safira. Cerca de 14,4g.
Conjunto de seis peças de ouro 18k e materiais diversos, sendo dois peixes articulados, duas figas e duas abelhas. Cerca de 13,7g.
Anel de ouro 18k, prata de lei e diamantes. Europa séc. XIX. Cerca de 3,8g. Medida 17/18.
Crucifixo de ouro 18k. Cerca de 7,8g.
Colar de ouro 18k, prata de lei, diamantes e pérolas cultivadas. Europa séc XIX. Cerca de 15,7g.
Broche, no formato de carruagem, de ouro 18k e topázio azul. Argentina séc. XX. Cerca de 20,2g e 6,5 x 2,3cm.
Broche de ouro 18k, prata de lei e diamantes. Cerca de 15,3g e 4,1 x 2,8cm.
Bolsa de veludo, prata de lei e pedrarias.
Broche de ouro, prata de lei, diamantes e esmeraldas. Cerca de 6,0 x 3,2cm. Brasil séc. XVIII/XIX.
Crucifixo/relicário de prata de lei dourada e repuxada. Brasil séc. XIX. Cerca de 9,7cm.
Grande corrente dupla de ouro 18k. Cerca de 30,3g
Relicário de ouro 14k e esmalte. Europa séc. XIX. Cerca de 8,3g.
Crucifixo de ouro 14k e diamantes. Cerca de 6,7g e 4,5 x 3,5cm.
Pedantif de ouro, prata de lei e cabochão. Europa séc XIX. Cerca de 8,2g.
Conjunto de par de brincos e broche de prata de lei e cristais. Brasil séc. XVIII/XIX. Obs.: Faltam algumas pedras.
Pulseira de ouro 18k e coco. Cerca de 17,5cm. Brasil.
Par de brincos de ouro 18k e coco. Cerca de 3,1g. Brasil séc. XIX.
Crucifixo de filigrana de prata de lei dourada e cabochões de onix. Acompanha corrente de prata de lei dourada. Cerca de 13,6g e 7,0cm (crucifixo).
Grande crucifixo/relicário de ouro 18k. Brasil séc. XVIII/XIX. Cerca de 10,5cm e 50,0g.
Di Cavalcanti (1)
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2016) - powered by PPSW