14 in August in 2019 at 20:00hs
Vaso em cristal lapidado no padrão bico de jaca e base em prata - Pequeno amassado na base - 28 cm de alt. França séc XX.
Par de Pinhas em cristal esmaltado á ouro com base em prata de lei, contraste cabeça de mercúrio - 15 cm de alt, 7 de diâm
Elegante Jogo de chá e café de prata de lei finamente trabalhado contraste PCOROA. composto por 4 peças - Portugal Sec XIX..
Conjunto de três tinteiros de cristal e prata - maior 17 cm alt - menor 11 cm alt.
Caixa em cristal e esmalte - 7 cm alt, 16 x 12 cm.
Par de garrafas de cristal e metal - 22 cm alt, 13 cm diâm.
Monteiro França - Figura masculina - OST - CID - 56 X 45 cm.
Caixa em porcelana esmaltada a maneira de Sevres.França Séc XIX - 10 cm alt, 24 x 16 cm.
Travessa em porcelana esmaltada decoração azul e branco, dito BORRÃO Inglaterra Sec XIX.- 34 x 27 cm.
Caixa de prata de lei, contraste referente a Londres.Inglaterra - 14 x 9 cm.
Manufatura Sevres - vaso em cristal modelo Torsade - ass na base - 25 cm alt, 13 x 13 cm.
Vaso em vidro artístico esmaltado - 25 cm alt, 18 cm diâm.
Prato em bronze com ornamentos em pedras e coral reserva central representando Buda. Tibet Sec XIX. Oriental - 20 cm diâm.
Vaso em vidro artístico de Murano - 19 cm alt.
Par de candelabros de petit bronze patinado representando Black Morre . Austria Sec XIX. - 36 cm alt.
Legumeira, metal espessurado a prata - 15 cm de alt, 25 de diâm.
Salva de prata de lei, detalhes ou perolados, estilo e época D. Maria contraste P.Coroa. 29 cm diâm.
Vaso em vidro artístico a maneira Loetz - 25 cm alt.
Caixa em porcelana esmaltada a maneira de Sevres . França Sec XIX - 14 cm alt. 27 x 17 cm.
Porta copos de fina prata de le comi contraste.Russia Sec XIX. 10 cm alt, 8 diâm.
RUCH - Sinete de bronze e marfim representando jovem dama , 12 cm de altura. Europa Séc XIX.
BAILLY - Sinete de bronze e marfim representando jovem dama , 12 cm de altura. Europa Séc XIX.
Par de culpula de cristal - 55 cm de alt, 20 cm de diâmetro
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2019) - powered by PPSW