14 in August in 2019 at 20:00hs
Relógio de mesa em fino bronze cinzelado e dourado e porcelana esmaltada a maneira de Sevres - 42 x 36 x 13 cm.França Sec XIX .
Jarra de cristal finamente lapidado com metal e refresqueira interna. Europa Sec XX. - 29 cm de alt, 15 de diâm
Escultura em vidro artístico representando pássaro - 8 cm alt.
Sony Guilen - Copos de leite - OSC/CID - 80 x 70 cm. (pequeno rasgo na tela)
Porta espoletas em chifre e metal - 10 cm alt.
Escultura de bronze representando guerreiro sobre base de mármore - com a base 37 cm alt, 20 x 6 cm. sem a base 29 cm alt, 20 x 6 cm.
Porta chá de prata de lei, contraste referente ao período Vitoriano - Inglaterra séc. XIX -20 cm alt, 13 cm diâm.
Caixa de prata de lei, contraste referente a Londres.Inglaterra -9 x 8 cm.
Escultura de bronze representando Touro - P.J. Mêne - 22 cm alt, 40 cm comp, 14 cm prof.
Vaso em vidro artístico - 28 cm alt, 15 cm diâm.
Par de presas de marfim Africano - 70 cm comp, cada (no estado)
Conjunto de par de caxepos - 17 cm de alt, 20 de diâm e grande floreiro em Cristal São Luis - 42 cm de alt, 18 de diâm.
Caixa de prata de Lei. estilo época Art Noveaux - contraste Lua e coroas Alemanha - 13 cm alt, 11 x 8 cm.
Salva em prata de lei contraste referente a Londres período Vitorino. 20 cm diâm.
Par de castiçais de prata de lei - 22 cm de alt
Escultura de bronze representando cavaleiro - 27 cm alt, 22 cm comp, 11 cm prof. (no estado) (base no estado)
Luminária em bronze menino com cachorro - 21 cm alt, 14 x 13 cm (no estado)
Belíssima placa de bronze fundido e cinzelado com policromia , assinada . Japão Sec XIX H- 120 x 73 cm.
Caixa em porcelana esmaltada a maneira de Sevres . França Sec XIX - 10 cm alt, 27 x 18 cm. (no estado)
Balde para gelo com pegador em prata - 8 cm de alt, 15 de diâmetro
Par de esculturas de elefantes em metal e esmalte - 9 cm alt.
A.MARAIS - PINTURA EUROPÉIA - Cena Rural - OST / CID - 38 x 46 cm.
NILS - Marinha - OST - CID - 53 X 44 cm. Escola Europeia
Elegante centro de mesa de cristal peça central representando delphin encimado por fruteira e cornucópia. manufatura BACCARAT .França Sec XIX - 54 cm alt, 29 cm diâ.
Vaso em opalina - 24 cm alt, 12 cm diâm.
Grande vaso em majólica esmaltada decorado por cenas mitológicas . Itália Séc XX - 128 cm alt, 50 cm diâm.
Caixa em metal esmaltado a mão com pintura diversas - Europa séc.XI/XX - 14 cm diâm. (32324)
Deckel - marinha óleo sobre eucatex - Cie - Dat 1984 - (no estado) 24 x 30 cm.
50,00
50,00
Escultura de prata de lei representando apóstolo - Brasil séc XIX - 10 cm alt.
Conjunto de espatula para peixe de metal espessurado a prata e cabo de marfim . 2 peças -Inglaterra Sec XIXXX.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2019) - powered by PPSW