12 e 13 de Novembro de 2018 às 20:00hs
Lote com 2 grandes pesos de papel vidro artístico Murano - maior 15 cm diâm.
Pietá - Imagem de madeira entalhada e policromada .Brasil Sec XIX 20 cm alt, 20cm comp,12 cm prof.(no estado)
JESUS FUERTES - Moça com frutas - Ass. no verso - dat 1987 100 x 80 cm.
Vaso de cerâmica esmaltada decoração Satsuma . Japão Séc XX - 31 cm alt, 17 cm diâm.
Vaso de cerâmica esmaltada decoração Satsuma . Japão Séc XX- 44 cm alt, 25 cm diâm.
Imagem de madeira lavrada e policromada .Brasil Sec XIX -Acompanha oratório 27 cm alt, mini oratório 51 cm alt.
267
Porta vinhos em metal com banho de prata. Decorado com motivos de vides. França, 1950. 33 cm de alt, 10 de larg e 21 de comp.
268
Tapete Kilim Shiraz, manufatura manual - 232 x 143 cm
269
Tapete oriental Mushicabade, manufatura manual - 3,10 x 2.20 cm
270
Jogo de Gamão em xadrez em fina laca - Japão Séc XIX.
2.800,00
2.800,00
271
Porta relógio - Prata lei Inglesa acompanha seu respectivo relógio de pra lei - mostrador de esmalte
272
Salva de Prata Lei - Contraste P. Coroa - marca prateira interior em Guilhoche Portugal séc. XIX.
273
Salva de Prata lei - contraste 10 dinheiros marca do prateiro Brasil séc. XIX.
274
Salva de prata lei - contraste cidade de Londres, período Rainha Vitória Inglaterra séc. XIX.
275
Porta chá - Prata de lei pega em marfim - contraste cidade de Londres período Vitoriano - Inglaterra séc. XIX.
276
ÍCONE em fino metal trabalhado guarnecido por detalhes em esmalte e litografia , marcas nas laterais não identificadas.Russia - 31 x 25 cm.
277
ICONE em fino metal trabalhado guarnecido por detalhes em esmalte e litografia , marcas no C/I/E não identificadas.Russia - 31 x 26 cm.
278
Lote com 3 Pesos de papel em vidro artístico Murano - 9 cm diâm.
279
ICONE em metal espessurado a prata , detalhe em esmalte .Russia Séc XX - 30 x 26 cm.
280
ICONE de prata de lei e esmalte contraste 84 datado de 1893 , pintura substituída por litografia - 31 x 26 cm.
281
Tapete oriental Kirmam, manufatura manual - 310 x 205 cm.
282
Lote com 2 grandes pesos papel de vidro artístico Murano - maior 10 cm diâm.
283
ICONE - Em prata de lei repuxada , pintura deteriorada contraste 12 referente a Alemanha Sec XVIII. 24 x 18 cm.
284
Lote com 3 pesos de papel em vidro artístico Murano - maior 10 cm diâm.
285
ÍCONE delicado trabalho em prata de lei repuxada e trabalhada interior em pintura a óleo . Russia Séc XVIII - 13 x 10 cm.
286
Porta cartão vidro artístico - Brasil - Maru (pequeno bicado) 2 cm alt, 10 de prof, 20 cm de comp.
287
Lote com vaso e caixa em Cloisonne - Vaso 23 cm alt / Caixa 9 cm alt e 8 diâ.
288
ICONE em metal finamente trabalhado e pintura a óleo .Russia 22 x 18 cm.
289
lote com 2 grandes pesos de papel de vidro artístico murano - 12 cm diâm.
290
ÍCONE em metal trabalhado detalhe em esmalte e interior em pintura a óleo 23 x 19 cm. Russia
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2018) - powered by PPSW