12 e 13 de Novembro de 2018 às 20:00hs
Manoel Santiago - Marinha - OST / CID - 46 x 55 cm.
Manoel Santiago - Paisagem - OSE / CID - 60 x 45 cm.
MANOEL SANTIAGO - Praia - OSM/CIE - 15 x 22 cm.
Manoel Santiago - Rio - Dat. 1956 - OST / CIE - 33 x 40 cm.(no estado)
Paulo do Valle Junior - Paisagem - OSE / CID - 27 x 40 cm.
ANTONIO POTEIRO - Gravura - CID - 69/100 - 68 x 48 cm.
SERVULO ESMERALDO - Gravura - CID - 85 x 65 cm.
MABE - Gravura - CID - 41/100 - dat 88 - 42 x 56 cm.
CICERO DIAS - Gravura - CIE - 50/130 - 46 x 55 cm.
EDUAR SUED - Gravura - CID - Dat 2010 - 12/120 - 69 x 79 cm.
FANG - Tigre - Gravura - CID - 47 x 64 cm
FANG - Vaso de flor - Gravura - CID - 48/70 - 68 x 49 cm
OTAVIO ARAÚJO - Litografia - CID - Dat 72 - 68/100 - 60 x 43 cm.
FERREIRA GOULART - Gravura - CID - P.A - 1/15 - 37 x 47 cm.
YULI GEZTI - OST / Ass. no verso - 160 x 150 cm.
BARRANCOS Cristina - OST / Ass. no verso - 80 x 200 cm.
4.400,00
4.400,00
Fragmento de porcelana japonesa - Séc XIX - 26 cm alt + 41 cm compr + 19 cm prof.
Vaso em cristal de estilo e época art deco com decoração realizada ao ácido. Pequeno bicado na borda - França, 1930. 20 cm de alt e 14 de diâm.
Movel auxiliar de nogueira marchetada . Alemanha inicio do Sec XIX 109 cm alt, 85 comp, 59 de prof.
Conjunto de "toilette" em cristal Baccarat modelo "Pierreries" constando de garrafa e seu prato, quatro frascos de perfume em diferentes tamanhos, uma saboneteira, duas caixas com tampa e um porta pente. Marcas nas peças.- 5 peças.
Lote com 3 netsukes de marfim delicadamente entalhado e policromado .China Séc XX - 5 cm de alt. (cada)
Lote com 7 netsukes de marfim delicadamente entalhado .China Séc XX- Contendo 1 galinha - 4 cavalos - 1 tigre e 1 lebre.
1.750,00
1.750,00
Lote com 2 netsukes - casal de imperadores de marfim delicadamente entalhado e policromado .China Séc XX - 5 cm alt.
Caixa cofre de prata de lei , Sul Americana - 7 cm alt - 9 x 7.
Lote com 3 netsukes de marfim delicadamente entalhado .China Séc XX
Lustre de estilo versalhes com estrutura em bronze e lágrimas em cristal lapidado - França, 1940. ( provavelmente Baccarat ) 70 cm de alt e 50 de diâm.
Cata migalhas de prata de lei teor 925 , prateiro Camusso -Perú Sec XX. - 11 x 8 cm.
Caixa oval art deco em metal espessurado a prata com 12 descansos de talheres para serviço de aves ao estilo de Benjamin Rabier. Marcas nas bases. França, 1940 - 7 cm de alt, 17 de comp e 14 de prof.
Porta gelo em cristal Baccarat com alça em prata. Marcas da maison no interior da peça. França, 1940. 12 cm de alt e 13 de diâm.
Prato de porcelana esmaltado decorado a mão. Europa Sec XIX - 40 cm diâm.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2018) - powered by PPSW