Leilão de Setembro - Online
03 de Outubro de 2018 às 20:00hs
Secretarie, detalhes em bronze - 95 cm Alt, 78 Comp, 50 cm prof (No estado))
W.SHMIED - Av. Nove de Julho - Dec.50 - Aquarela - CID - 32 x 48 cm.
ANONIMO - Paisagem Holandesa - OST / CIE - 35 x 46 cm.
254
Escultura Africana - 35 cm altura . Adquirida da Galeria SEGY na dec de 70.
255
CICERO DIAS - Figuras na árvore - Serigrafia - CIE - PI - 104,5 x 75 cm.não emoldurado.
256
Netsuke representando polvo em madeira finamente trabalhada - Japão Séc XIX - 4 cm de alt. coleção Mielenhausen.
257
Luminária de mesa de vidro artistico - Art.Decô - 36 cm alt, 40 diâmentro (Pequeno bicado)
1.900,00
1.900,00
258
Jogo Xadrez executado em Marfim com otima qualidade de fatura - 32 peças. China Sec XX
Palatinik - Trinca Obelisco - 34 cm alt maior, 15 cm alt menor. (Obelisco menor com quebrado)
RAUL PANLOVZKY - Composição , tecnica mista, tela colado sobre eucatex 22 x 28 - CSD.
Castiçal em prata inglesa - 10 cm alt - com manga em vidro lapidado - 22 cm alt, 10 cm diâm.
Comoda papeleira em madeira, puxadores em bronze, 98 cm alt, 100 de comp, e 52 cm prof fechada, (84 cm prof. aberta)
Caixa em metal prateado representado animal mitológico. Peça oriental - 17 cm alt, 22 Com, 10 prof.
BRUNO GIORGI - Escultura representando dois Jacarés em prata fundida. 36 x 36 cm. ( Importante peça unica )
Aldraba de bronze - Séc XVIII/XIX - 19 cm diâm.
Faqueiro para peixe, prata de lei com 18 peças teor 800 - Alemanha Art Noveaux
267
NICOLA ASCIONE - Paisagem - CIE - 39 x 56 cm.
268
DURVAL PEREIRA - Marinha com casa - OST/CID 29 x 59 cm.
269
Espelho de madeira entalhada e dourada . Perú Sec XIX - 56 x 38 cm - (no estado)
270
Toyota - Desenho Geométrico - Gravura - CID - 98/100 - dat 2017 - 44 x 60 cm.
271
Assinatura ilegível - Paisagem - OST / CID - 58 x 80 cm.
272
Escultura representando lanceiro executado de marfim - 16 cm alt.China Sec XX
273
Escultura representando jovem com guirlanda de flores executada em marfim - 15 cm alt.China Sec XX
274
MARIO GRUBER – Peras - OST colado na madeira/CIE - dat 91 - 32 x 35 cm
275
Par de aquarelas de fina qualidade representando cenas do cotidiano europeu militar do Sec XVIII - 39 x 67 cm.
276
Gravura a metal representando cena de mitologia. Europa Sec XIX - 57 x 91 cm
277
Prato de Porcelana esmaltada borda em azul cobalto reserva com cena Napoleônica assinada . França Sec XIX - 26 cm de diâmetro.
278
Escola Cusquenha - Sagrada Família - OST - 59 x 45 cm (tela no estado)
279
ANTONIO POTEIRO - Gravura - Girassol - CID - 134/190 - 82 x 82 cm
280
SÉRVULO ESMERALDO - Gravura - CID - 9/60 - 63 x 100 cm.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2016) - powered by PPSW