Leilão de Setembro - Online
03 de Outubro de 2018 às 20:00hs
THOMAZ IANELLI - Fundo de Quintal - Aquarela sobre cartão - CID - Prudentopolis - PR - dat 1978 - 33 x 47,5 cm. Com etiqueta Paulo Figueiredo, Galeria de Arte no verso.
Tapete Oriental manufatura manual 1,47 x 0,94 Mt
Lote com duas Pinhas, séc. XIX - 10 cm diâmetro (no estado).
Mesa de encostar executada em jacaranda da Bahia .Brasil Séc XIX - 77 cm de alt, 94 de comp e 46 de prof.
Torso de Bronze assinatura não identificada - 30 cm altura
Palatinik - Peixe - 15 cm alt, 27 comp.
ANONIMO - Figura feminina - OST - 68 x 52 cm.
Gravura japonesa - - 36 x 25 cm.
Mesa de abas marchetada Napoleão III - 72 cm de alt, Aberta 103 x 51 e fechada 66 x 51 cm. Europa Séc XIX ( necessita restauro)
1.750,00
1.750,00
Comoda em madeira Marchetada, 92 cm de altura,120 de comprimento e 54 de profundidade.
Clovis Graciano - Natal - Guache / CIE - Dat de 64 - 32 x 24 cm. ( não emoldurado )
Castiçal em prata italiana lisa - 22 cm alt.
Palatinik - Carroagem de Indiana - 22 cm alt, 21 cm comp.
Cachimbo de espuma do Mar representando cachorro .Europa Sec XIX - 13 cm de comp coleção Mielenhausen
FRANZ POST - Marinha Nº5 - Litografia aquarelada - CIE - 1645 - 38 x 50 cm (papel com fungo)
Vaso de Porcelana adaptado para abajur - 85 cm de alt.
Toyota - Espaço - Gravura - CID - IN e YO - 2016 - PI - 60 x 44 cm
José Maria Mallol Suzano - Nú Feminino - 49 x 63 cm.
Coluna em madeira de lei estilo e época Império - 110 cm alt, 43 x 43 cm
Salva de prata de lei estilo e época Dom José I - Brasil sec. XIX - 22 de diâmetro.
Palatinik - Boneco de Neve - 11 cm de alt.
Centro de mesa prata lei contraste águia - 28 cm diâmetro (base amassada)
E.DI Cavalcanti - Xilogravuras - P.A - 51 x 68 cm.
Palatinik - Signo de Câncer - 8 cm de alt, 14 de comp.
Santo Antônio - Escultura em madeira lavrada e policromada . Brasil Sec XIX- 27 cm de alt.
Comoda alta em madeira, puxadores em madeira - 112 cm alt, 118 cm de comprimento e 58 de prof.
Di prete - Abstrato - pintura em relevo - CID - dat 64 - 33 x 45 cm.
Salva prata contraste águia - 25 cm diâmetro
Tromeau com tampo de mármore - 149 cm de altura, 80 de comp e 39 de prof.
Palatinik - Pirâmide - 16 cm alt, 20 comp.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2016) - powered by PPSW