Leilão de Setembro - Online
03 de Outubro de 2018 às 20:00hs
JUAREZ MACHADO - Chateau Mouton - Rothschild - Serigrafia - CID - 24/80 - 75 x 54 cm. Não emoldurado.
A.BANDEIRA - Gato - Nanquim - CID - dat 1957 - 20 x 21 cm.
Par de vasos de porcelana esmaltadas decorada com cães de fó - China séc.XX - 33 cm de alt, 14 diâmetro.
Anônimo - Figura feminina - Óleo Sobre Zinco - Europa, séc XVII/XVIII - 42 x 38 cm.
Escultura representando Sábio executada em Marfim policromado . China Sec XX. - 12 cm alt.
Importante mesa com resquicios de policromia, saia recortada - Minas Gerais - Séc XVIII - 77 cm de alt, 265 de comp, 100 de prof
Cachimbo de espuma do Mar representando Homem - 17 cm de comp . Europa Sec XIX
Porta cartões de pewter estilo e época Art Noveaux .
Escultura representando Sabio executado em Marfim policromado . China Sec XX - 12 cm alt.
Concha de prata P Coroa - 29 cm de comp.
Palatinik - Elefante - 38 cm alt, 30 comp.
Elegante Cavalete em madeira de lei , formato de lira . Brasil Séc XIXXX.
Coco em prata de lei 800 - 41 cm de comp.
Lote com 4 talheres de pratas diversos
Conjunto de opalina 3 peças - garrafa - 19 cm de alt, copo 10 cm de alt - Escarradeira - 9 cm de alt.
Par de castiçais em prata inglesa Art Deco - 17 cm alt.
Palatinik - Baleia - 27 cm alt, 29 cm comp
José Maria Mallol Suazo - Nú Feminino - Pastel - 63 x 43 cm.
Palatinik - Placa rosto de mulher - 8 cm de alt, e 14 cm de comp.
Excepcional par de cantoneiras executadas em laca chinoiseri .Europa Sec XIX. - 75 cm altura, 55 x 43 cm
Palatinik - Patinho - 7 cm de alt, 14 cm de comp.
Par de delicados Cavalos executados em cristal de rocha. China Séc XX - 2,5 cm alt, 4 cm comp, 2 cm de prof.
Salva de prata de lei contraste da cidade de Londres .Período Vitoriano . Inglaterra Séc XX - 20 cm de diâm.
Netsuke em delicado trabalho de madeira e rosto em marfim - 6 cm de alt.Japão Sec XIX coleção Mielenhausen
Escultura representando macaco executada em marfim. China Sec XX - 11 cm alt.
Salva de Prata de lei - Brasil - 25 de diam
Clovis Graciano - Natal - Guache / CID - Datado de 65 - 32 x 23 cm.
850,00
850,00
Importante Netsuke representando grupo de Tartarugas de marfim - 2 x 2 cm. Japão Sec XIX Coleção Mielenhausen
Palatinik - Libra - 8 cm alt, 14 cm comp.
Pequeno medalhão de prata 800 - 21 cm diâmetro
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2016) - powered by PPSW