02 de Outubro de 2018 às 20:00hs
Lotes do artista "Antonio Henrique Abreu Amaral"
Antonio Henrique Amaral - Litogravura - CID - 15/30 - 43 x 56 cm. Consta catalogada no livro Obra Grafica do artista.
Antonio Henrique Amaral - Madona, do álbum O Meu e o Seu - Xilogravura / CID - Assinada e datada 1967 - 205 / 300 - 42,9 x 30,5 cm - Reproduzida no livro: Antonio Henrique Amaral: Obra gráfica - 1957-2003, p. 148 - Sem moldura.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2016) - powered by PPSW