Organização Antonio Luiz Bei- Leilão de Arte Brasileira Contemporânea e Moderna
15 de Agosto de 2018 às 20:00hs
VIK MUNIZ - "New Kitten" (da série Album) - Impressão Lightjet em pepel Kodak Professional Endura Brilho - 40,5 x 27,5 cm - Certificado do clube da gravura do MAM - SP
FLORIAN RAISS - Azulejo 64/250 - Azulejo em baixo esmalte -obra única - 2015 - 15 x 15 cm. Certificado de Autenticidade da Galeria LUME
ROCHELE COSTI - Pratovos - Conjunto de 3 pratos em cerâmica, casca de ovo e gesso , assinados e - dat de 2013 - tiragem de 50 peças - maior com 27 de diãm. e menor com 20 cm de diãm. Certificado de Autenticidade da Galeria Multiplique Boutique.
2.800,00
2.800,00
Mário Gruber - Dois Fantasiados - Gravura em metal - água tinta / CID - dat 1973 - N° 17/40 - 26 x 35 cm. Obra não emoldurada
YANNIS GAITIS - S/T - Quadríptico - OST - Assinado verso
PAULO VON POSER - S/T - Poema (E.E. Cumming), pintura S/ tecido e objetos colados em caixa de acrilico - Assinado na base, datado 2003 - 15 x 15 x 7 cm
850,00
850,00
PAULO VON POSER - S/T - Poema (Joanna Inês de La Cruz), pintura S/ tecido e objetos colados em caixa de acrilico - Assinado na base, datado 2003 - 15 x 15 x 7 cm
850,00
850,00
PAULO VON POSER - S/T - Poema (Florbela Spanca), pintura S/ tecido e objetos colados em caixa de acrilico - Assinado na base, datado 2003 - 15 x 15 x 7 cm
850,00
850,00
MARCELO SOLÁ - CARPET MUNCHING - Pastel S/ Papel - NÃO Assinado - 30 x 41 cm - datado 2010
HENRIQUE BUENO - Ebó Corôt - Madeira, vidro e elementos naturais - Assinado no verso, dat 2015 - 60 x 47 x 14 cm.
3.800,00
3.800,00
MARTA NEVES, Tarcisinho, bordado sobre tapete amarelo em polipropileno, ass. no verso, 2001, 60 x 38 cm.
EDUARDO BERLINER, S/T, 2009, AQUARELA SOBRE PAPEL, 58 X 79 CM.
ALAN FONTES - Desconstruções - OST / Assinado no verso - e dat 2016 - 40 x 50 cm.
JOSEPH BEUYS, Holzpostkarte, 4 peças: 1 em madeira, 1 em feltro e 2 em borracha, 10 x 15 cm.
FELIPE COHEN, S/T, 2009, Colagem sobre papel, 51 x 66 cm.
ROSANA RICALDI - S/T - técnica mista s/papel - Políptico - 31 x 92 cm (4 peças emolduradas em acrílico 31 x 23 cm cada) / Assinado no verso da numero 1 - dat 2007
FABIO MORAIS - S/T - Livro antigo co intervenção - ponta seca, gesso e gravura em metal sobre livro apropriado - dat 2000 - 15,5 x 10,5 x 4 cm - Certificado de autenticidade Galeria Vermelho.
Samico - " O Sagrado "- Xilogravura / CIE - 1997 - N° 14/120 - 60 x 94 cm. Apresenta leves manchas amareladas(no estado). Obra não emoldurada.
5.500,00
5.500,00
Oscar Niemeyer - " Memorial JK " Serigrafia H.C / CID - 50 x 70 cm. Obra não emoldurada.Apresenta manchas de fungos na área colorida.
BABINSKI, S/T, tec. mista s/ papel, ass. cid, 1966, 24 x 31 cm.
CARLOS PRADO, S/T, Nanquim sobre papel,ass. cid, 1981, 30 x 48 cm.
BEATRIZ MILHAZES, Batucada, collor print with foil, stamping, ass.no verso, 2009. Edição: 37/45, 35 x 30 cm.
CARMELA GROSS - Constellation - Litografia - Assinada e dat 1984 - N° 68/100 - 50 x 70 cm. Obra não emoldurada
Carlos Prado - "Músicos" - Gravura em metal, nº15/45 - CID - 50 x 33 cm. Obra não emoldurada
MARGARITA NORES - S/T - Mapa e sino rustico em metal e pequena esculturas de mulher e carneiro, montados em caixa de madeira e vidro - 25 x 25 x 5 cm.
MARCELO SOLÁ - GENEROUS JUSTUISH - Pastel S/ Papel - CID - 29 x 42 cm - datado 2010
MAURO PIVA, Sem titulo, Nanquim, aquarela, acrilica e lápis de cor sobre papel, 2003, com etiqueta Galeria Fortes Vilaça no verso, 35 x 26 cm.
FERNANDO LOPES - Cidade Nordestina - OST - CSE - dat 1969 - 56 x 88 cm.
DURVAL PEREIRA - Porto - OSEucatex/CID - dat 1963 - 24 x 32 cm.
Mário Gruber - Fantasiado - Gravura em metal - água tinta / CID - dat 1973 - N° 6/40 - 35 x 26 cm. Obra não emoldurada
Albano Afonso (1)
Alberto Nicolau (1)
Alfredo Volpi (2)
Almir Mavignier (1)
Ana Elisa Egreja (1)
Ana Sário (2)
Anna Bella Geiger (2)
Anna Maria Maiolino (3)
Antonio Peticov (1)
Armando Balloni (1)
Arnaldo Barbosa (1)
Artur Alípio Barrio de Sousa Lopes (3)
Beatriz Milhazes (1)
Branco (1)
Bruno Miguel (1)
Caetano de Almeida (1)
Caíto (1)
Camila Soato (2)
Cao Guimarães (1)
Carlos da Silva Prado (3)
Carlos Martins (1)
Carlos Matuck (1)
Carmela Gross (1)
Carybé, Hector Julio Paride Bernabó (2)
Cássio Vasconcellos (1)
Celso Orsini (1)
César Lacanna (1)
Chiara Banfi (2)
Claudio Jose Tozzi (1)
Clovis Graciano (2)
Deborah Paiva Pereira da Silva (4)
Durval Pereira (2)
Eduardo Berliner (2)
Efrain Almeida (1)
Emanoel Alves de Araujo (1)
Estela Sokol (1)
Felipe Cohen (1)
Fernanda Gomes (1)
Fernando Lopes (1)
Flavio Shiro Tanaka (1)
Florian Raiss (2)
Franklin Cassaro (1)
Gabriela Machado (1)
Gilvan José Meira Lins Samico (3)
Heinz Kuhn (1)
Jarbas Lopes (1)
Joao Batista Ferri (1)
John Louis Graz (1)
Jorge Eduardo Guinle Filho (1)
José Alves de Oliveira (2)
José Bento (1)
José de Freitas (1)
José de Moura Resende Filho (1)
Jose Leonilson Bezerra Dias (1)
Leda Catunda Serra (1)
Livio Abramo (3)
Luiz Carlos Cintra Gordinho Carvalhosa (1)
Macaparana (1)
Maciej Antoni Babinski (1)
Malu Fatorelli (1)
Marcelo Grassmann (2)
Marcelo Solá (2)
Maria Auxiliadora da Silva (1)
Maria Polo (1)
Mariana Serri (1)
Mario Cravo Neto (1)
Mário Gruber (9)
MAURO PIVA (3)
Megumi Yuasa (1)
Miguel dos Santos (2)
Milton Dacosta (1)
Mônica Nador (1)
Monica Rubinho (3)
Oscar Niemeyer (6)
Oscar Pereira da Silva (1)
Ottone Zorlini (3)
Paulo Menotti Del Picchia (1)
Paulo von Poser (3)
Regina Silveira (2)
Rubens Matuck (1)
Samson Flexor (1)
Shirley Paes Leme (1)
Takashi Murakami (1)
TIAGO CARNEIRO DA CUNHA (1)
Tiago Rocha Pita (1)
Vik Muniz (1)
Wesley Duke Lee (1)
Yannis Gaitis (1)
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2016) - powered by PPSW