Organização Antonio Luiz Bei- Leilão de Arte Brasileira Contemporânea e Moderna
15 de Agosto de 2018 às 20:00hs
MARIANA SERRI - Série Talude - Tomate Caqui - A e B - Díptico - OST / Assinados no verso - dat 2010 - 50 x 130 cm (apresenta pequeno descolamento de matéria na parte superior esquerda da obra B, necessitando fixação). A obra B está reproduzida na capa do livro O Vento Que Arrasa de Selva Almada, edit. Cosacnaif.
OSVALD DE ANDRADE FILHO ( NONÊ ), S/T, Grafite sobre papel, CID, 1951. 32 x 36 cm. Obra não emoldurada.
Carlos Vergara - S/T - Serigrafia / CID - 1997 - N° 74/100 - 37 x 47 cm. Obra não emoldurada.
Inos Corradim - Marinha - OST / CID - (moldura no estado). 75 x 50 cm.
FACHINETTI - "Coro Della Chieza Dei Frari" - Técnica mista sobre papel - CID - 21 x 15 cm.
MONICA RUBINHO - Regular Dream - Desenho com ponta porosa e lápis de cor - Assinado no verso - dat 2008 - 21 x 30 cm.
CARLOS PRADO, S/T, Nanquim sobre papel, ass. cid, 1982, 46 x 34 cm.
Lygia Pape - S/T - Xilogravura / CIE - 1999 - N° 76/100 - 47 x 37 cm. PequenaS manchas amareladas (no estado) - Obra não emoldurada.
BONADEI - Flores - Xilogravura colorida - CID - dat 1971 - PA - 77 x 52 cm
MARIO CRAVO NETO - LEICA M5 - Fotografia - Assinada - 1977 - 58 x 42 cm - Obra não emoldurada.(apresenta pequeno rasgo no papel)
BETITO - ALBERTO MARTINS - S/T - Xilogravura - Assinada e datada 1999 - numerada 59/100 - 37 x 47 cm. Obra não emoldurada.
FLEXOR - S/T - Aquarela s/ papel - CID - Dat 1964 - 17 x 12 cm.
CHIARA BANFI, S/T #1, da série koto, 2009/10, papel canson 180 gramas serigrafado sobreposto a papel wachi japonês, Edição 1/1, 101,5 x 65 cm.
JAIR GOMES - Vista de São Paulo - OST/CID - dat 2003 - 60 x 80 cm.
HORÁCIO kLEINMAN - S/T - Escultura em bronze - Assinada - 42 x 15 x 8 cm.
ANNA BELLA GEIGER, 2 Magenta Platz, Serigrafia, ass. cid, 1984, Edição: 55/100, 76 x 112 cm. Obra não emoldurada.
ANTONIO PETICOV, TARCILAs Abapuru, cerâmica esmaltada, ass. no verso, 22 x 25 x cm.
CAO GUIMARÃES - Livro historias do Não Ver - 108 paginas com 40 edições numeradas esta 18/40 assinado pelo próprio artista acompanha fotografia Foto Parque 2000 - 10 edições numeradas. 21 x 15 cm.
Ottone Zorlini - " Paisagem com casas " OSEucatex/CID - dat 1966 - 20 x 26 cm.
VOLPI - Bandeirinhas - Serigrafia - CID - 9/100 - 36 X 52 cm
ALMIR MAVIGNIER, S/T, 1969, Serigrafia, 28/100, 90 x 35 cm.
REGINA SILVEIRA - Flash - Fotografia/CID - Clube de fotografia do MAM - SP - 29/100 -dat 2011 - 60 x 43 cm.
NUNO RAMOS - S/T - Gravura em metal / CID - dat 1998 - N° 76/100 - 37 x 47 cm. Obra não emoldurada
ARTHUR BARRIO - Máscara com Vermelho - Técnica mista sobre Papel - Assinado no verso - dat 1983 - 41 x 29 cm.
GONÇALO IVO, S/T, têmpera, carvão e pastel sobre papel do Nepal - acid, 1987, 60 x 70 cm.
DEBORAH PAIVA - Inverno - OST - dat 2009/2010 - 120 x 150 cm - Certificado de Autenticidade da Galeria Virgilio.
Samico - " A Bela e a Fera "- Xilogravura / CIE - 1996 - N° 14/120 - 99 x 62 cm. Apresenta leves manchas amareladas (no estado). Obra não emoldurada.
5.500,00
5.500,00
JOÃO BATISTA FERRI - Nú feminino reclinado - Bronze em base de pinho de riga - Assinado e datado 1942 - 20 x 42 x 24 cm.
CAETANO DE ALMEIDA, O Delicioso Jardim Do Vizinho n. 20, técnica mista sobre papel, 2004, 51 x 66 cm.
CARLOS MARTINS - S/T - Gravura em metal / CID - dat 1998 - N° 63/100 - 35 x 35 cm. Obra não emoldurada
Albano Afonso (1)
Alberto Nicolau (1)
Alfredo Volpi (2)
Almir Mavignier (1)
Ana Elisa Egreja (1)
Ana Sário (2)
Anna Bella Geiger (2)
Anna Maria Maiolino (3)
Antonio Peticov (1)
Armando Balloni (1)
Arnaldo Barbosa (1)
Artur Alípio Barrio de Sousa Lopes (3)
Beatriz Milhazes (1)
Branco (1)
Bruno Miguel (1)
Caetano de Almeida (1)
Caíto (1)
Camila Soato (2)
Cao Guimarães (1)
Carlos da Silva Prado (3)
Carlos Martins (1)
Carlos Matuck (1)
Carmela Gross (1)
Carybé, Hector Julio Paride Bernabó (2)
Cássio Vasconcellos (1)
Celso Orsini (1)
César Lacanna (1)
Chiara Banfi (2)
Claudio Jose Tozzi (1)
Clovis Graciano (2)
Deborah Paiva Pereira da Silva (4)
Durval Pereira (2)
Eduardo Berliner (2)
Efrain Almeida (1)
Emanoel Alves de Araujo (1)
Estela Sokol (1)
Felipe Cohen (1)
Fernanda Gomes (1)
Fernando Lopes (1)
Flavio Shiro Tanaka (1)
Florian Raiss (2)
Franklin Cassaro (1)
Gabriela Machado (1)
Gilvan José Meira Lins Samico (3)
Heinz Kuhn (1)
Jarbas Lopes (1)
Joao Batista Ferri (1)
John Louis Graz (1)
Jorge Eduardo Guinle Filho (1)
José Alves de Oliveira (2)
José Bento (1)
José de Freitas (1)
José de Moura Resende Filho (1)
Jose Leonilson Bezerra Dias (1)
Leda Catunda Serra (1)
Livio Abramo (3)
Luiz Carlos Cintra Gordinho Carvalhosa (1)
Macaparana (1)
Maciej Antoni Babinski (1)
Malu Fatorelli (1)
Marcelo Grassmann (2)
Marcelo Solá (2)
Maria Auxiliadora da Silva (1)
Maria Polo (1)
Mariana Serri (1)
Mario Cravo Neto (1)
Mário Gruber (9)
MAURO PIVA (3)
Megumi Yuasa (1)
Miguel dos Santos (2)
Milton Dacosta (1)
Mônica Nador (1)
Monica Rubinho (3)
Oscar Niemeyer (6)
Oscar Pereira da Silva (1)
Ottone Zorlini (3)
Paulo Menotti Del Picchia (1)
Paulo von Poser (3)
Regina Silveira (2)
Rubens Matuck (1)
Samson Flexor (1)
Shirley Paes Leme (1)
Takashi Murakami (1)
TIAGO CARNEIRO DA CUNHA (1)
Tiago Rocha Pita (1)
Vik Muniz (1)
Wesley Duke Lee (1)
Yannis Gaitis (1)
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2016) - powered by PPSW