08 de Agosto de 2018 às 20:00hs
GIUSEPPE PERISCINOTTO - Natureza morta - OST/CIE - 50 x 60 cm.
Tapete oriental, manufatura manual 188 x 128 cm.
Marcelo Grassmann - Guerreiro - Gravura - CID - 37 x 51 cm
Espátula para peixe de fina prata de lei , contraste P Coroa .Portugal Sec XIX - 30 cm de comp
Escola de Cusco -Sacro Perú - OST - Séc XVIII - 85 x 65 cm.
3.700,00
3.700,00
Par de Salvas de prata de lei contraste Javali - prateiro Leitão de elegantes formas ao gosto D.José I Portugal Séc. XIX - 19 cm de diâmetro
Escultura representando Buda de marfim - 5 cm de alt. China Séc XX.
Luminária em Petit bronze e sua coluna de mármore (manga no estado) - Escultura 79 cm de alt e coluna 114 cm de alt.
Escultura de marfim representando Guaianin - China Séc XX - 26 cm de altura (no estado)
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2016) - powered by PPSW