08 de Agosto de 2018 às 20:00hs
ROBERTO DELA MONICA - Formas - Gravura/CID - 20/100
Presa de marfim Africano trabalhado - 52 cm de altura
Par de vasos de prata de lei 1 titulo .Portugal Séc XX - 16 cm de altura x 9 de diâmetro.
1.100,00
1.100,00
MARCELO GRASSMANN - S/T - Gravura 16/CID - 49/60 - 47 x 67 cm.
Par de mini biombos de porcelana esmaltado, eróticos. Sec XIX - 30 cm de alt, 47 de comp ( porcelana - 16 x 11 cm)
MARCELO GRASSMANN - S/T - Gravura/CID - 55/60 - dat 1980 - 30 x 29 cm
Par de moveis auxiliares em madeira, adornos de bronze e base de mármore. 77 cm de alt, 41 de comp e 38 de prof. Europa Séc XIX
Par de Esculturas de marfim representando Guaianin - China Séc XX - 16 cm de altura.
A. BRUYAS - Busto de cerâmica policromada Art Noveaux - Assinado na base - 62 cm de alt (bicado na base)
Quadro Chines - Aquarela - 28 x 40 cm.
Pegador de aspargos de prata de lei contraste L Coroa . Portugal Sec. XIX - 30 cm de comp.
MARCELO RAMOS - Casario - OSM/Assinado no verso - dat 66 - 50 x 70 cm.
MARCELO GRASSMANN - S/T - Gravura/CID - 5/20 - 34 x 42 cm. (numero riscado)
Escultura de marfim representando sábio. China Sec XIX. 15 cm de alt.
Grande salva de prata lisa com acabamentos em perolado e belíssimos pés estilo D. José I .época D.José I/D.Maria I. Brasil Séc XVIII/XIX - 35cm de diâmetro
Mascara Baga Sul do Mali - 52 cm de alt, 22 x 17
Porta cartões mármore e bronze - 30 cm de diâmetro
Cabeça de coral c/ opalas Japon XVIII - 4 cm de alt, 6 x 3 cm.
7.500,00
7.500,00
P.BRETON -Escultura de bronze representando jovem desnuda em posição de adoração assinada na base sobre base de mármore , estilo e época Art Deco . França Séc XX. - 38 cm de alt.
Grande e Importante resplendor de prata de lei finamente trabalhada .Brasil Séc XVIIIXIX - 32 cm de diâmetro.
Escultura de marfim e fina prata esmaltada representando lanceira - Base de madeira - China Séc XX - 29 cm de altura
Medalhão de fino metal espessurada a prata espessurado a prata, estilo e época Art Noveaux - 33 x 27 cm.
Escultura de marfim representando Guaianin - China Séc XX - 30 cm de altura
WAKABAIASHI - Abstrato - OST / - Dec 70 - necessita retoques na pintura 73 x 73 cm.
6.500,00
6.500,00
Escultura de bronze - Assinada - 16 cm de alt
Salva de prata de lei ricamente trabalhada contraste P COROA estilo Império D.JOSÉ I parteiro RUSSO .Portugal Séc XIX - 17 cm de diâmetro
RENNE LEFREVE - Vaso de flores = OST / CID - 54 x 36 cm
2.100,00
2.100,00
São Francisco - Madeira - 23 cm de alt, 13 de comp, 5 de prof.
MARCELO GRASSMANN - S/T - Gravura/CID - PA - 34 x 43 cm.
Salva de prata de lei teor 833 .Brasil Sec XX - 26 cm de diâmetro
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2016) - powered by PPSW