08 de Agosto de 2018 às 20:00hs
Par de medalhões de metal, estilo e época Art Noveaux - 39 cm de diametro
LEONILSON - Adesivo feito e distribuido pelo artista durante sua exposição na Luiza Strina - SP - dat 1985 - 9 x 11 cm.
Tapete Oriental manufatura manual 3,40 x 2,40 mt
Salva esmoleiro, contraste inglês na base. 12 cm de alt e 17 de diâm.
Escultura de terracota com resquícios de policromia .China - 39 cm de alt.
Lote de marfim - 11 peças de marfim - Maior com 10 cm de comp e 18 de alt e menor com 4 cm de alt.
Salva de prata de lei ricamente trabalhada contraste L COROA estilo Império .Portugal Séc XIX - 20 cm de diâmetro
Tapete Oriental manufatura manual 3,64 x 2,40 mt
MARCELO GRASSMANN - S/T - Gravura 13/CID - 25/50 - 42 x 32 cm.
F. ALBERNAZ - A cortina de Filé - Rio - CID - dat 1935 49 x 40 cm.
SÉRGIO LIMA - A fonte - caixa com um vidro 2 - 108 X 77 cm (no estado)
Tinteiro China 1662-1722 Hang Hsi - 4 cm de alt, 8 de diâmetro.
Salva de prata de lei ricamente trabalhada contraste javali .Portugal Séc XIX - 21 cm de diâmetro - 21 cm de diâmetro
Par/ castiçais Japon XIX- Xacudo - 32 cm de alt.
6.500,00
6.500,00
Placa de metal espessurada a prata estilo e época Art Noveaux assinada - 45 x 28 cm. França Séc XIX
LOUIS KLEY - (1833-1911) Escultura de fino bronze Ormolu com base de mármore - 28 cm de alt. Artista do período Art Noveaux
ANÔNIMO - Ex Voto - madeira - dec 60 - 69 cm de alt, 8 x 8 cm
MARCELO GRASSMANN - O cavaleiro - Gravura/CID - 53-100, 1995 - 35 x 50 cm
CALABRONE - Escultura de bronze - Assinnada - 9 cm de alt, 25 x 3 cm.
Escultura de marfim representando Fenix - China Séc XX - 25 cm de alt.
Elegante cesta de prata de lei fenestrada contraste da cidade de Londres .Inglaterra Sec XIX - 9 cm de alt, 25 x 13 cm.
1.100,00
1.100,00
Delicado conjunto de esculturas de marfim policromado representando os 7 sábios .China Séc XX - 31 cm de comp, 5,5 cm de altura
Vaso em vidro artístico Loetz, armação fino bronze, art Noveaux - 35 cm de alt, 21 de diâmetro.
ANÔNIMO - Natureza morta - OST - 105 X 164
MARCELO GRASSMANN - Descanso do guerreiro - Gravura/CID - 75/100 - 37 x 52 cm
Garniture de mármore e bronze - Relógio 39 x 25 cm e candelabro 26 x 17 cm.
Salva de prata de lei Delicadamente trabalhada não contrastada monograma ao centro .Brasil SEC XIX - 17 cm de diâmetro
EDOARDO de MARTINO - Vapor de guerra Inglês ,Rio de janeiro - OST / CIE - 50 x 70 cm.
MARCELO GRASSMANN - O cavaleiro 51-100 - Gravura/CID - 51/100 - 36 x 51 cm.
Nsa Sra Conceição - madeira - 24 cm de alt, 10 de comp, 8 de prof. (no estado)
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2016) - powered by PPSW