29 de Maio de 2018 às 20:00hs
321
Caciporé Torres - S/T - Escultura em aço inoxidável - 130 x 85 x 70 cm.
18.000,00
18.000,00
322
Paliteiro de prata de lei brasileira,Robles,teor 835, representando ânfora com arranjo de flores, sobe base circular, altura 20cm e 15cm de diâmetro.
323
Par de gravuras, soldados 25 X 20
324
Lote com três peças, sendo duas bandejinhas de prata com galeria fenestrada e flores em relevo ao centro, altura 2cm, largura 14,5cm e 9cm de comprimento, e um aplique de prata representando flores,n.e.
120,00
120,00
325
Paliteiro de prata de lei brasileira,teor 833, figura de jovem, altura 16cm, base quadrada de 7 cm por 7 cm, sobre quatro pés.
326
Gravura européia, "paisagem", 43 X 51cm.
327
Lote com três cadinhos de bronze, maior medindo 8cm de altura e 13cm de diâmetro.
950,00
950,00
328
Bernard Buffet. " Paisagem ", gravura, 50 X 60cm. Assinado no canto inferior esquerdo.
329
Debret, quatro gravuras em uma só moldura, 26cm X 35cm cada.
330
IANELLI - "Geométrico", gravura, 58 X 47cm. Assinado no canto inferior esquerdo, datado de 1973.
2.800,00
2.800,00
331
Mesa lateral com tampo de mármore,estilo chines, altura 60cm, largura70cm e 70cm de comprimento.
332
IVAN SERPA - Composição - Guache
6.500,00
6.500,00
333
Cântaro de porcelana azul e branco decorado com barrados, mandala e flores.China.alt.30 cm.
334
Tapete persa,rapé, 315 X 213cm.
2.600,00
2.600,00
335
Pintura em marfim, representando dama, medindo 6 X 5cm.
336
Par de covilhetes de metal dourado, altura 4cm, largura 19cm 8cm de comprimento.
337
Mesa de centro redonda, sobre quatro pés de madeira entalhada, no formato de abacaxis. altura 34cm e 110cm de diâmetro.
338
Tapete persa,medalhão central 360 X 260cm.
7.900,00
7.900,00
339
Caixa de engraxate, de madeira com aplicações de metal dourado, utensílios de vidro, altura 40cm, largura 17 cm e 62 cm de comprimento.
340
Sino de metal dourado, altura 25cm e 10cm de diâmetro.
341
Paliteiro WMF representando garoto com guarda chuva, sobre base redonda de 6 cm de diametro e 15 cm de altura.
342
Conjunto de quatro calderinhas de metal dourado, altura 10cm e 9cm de diâmetro.
650,00
650,00
343
Dois pratos rasos quadrados de cristal Bohemia, lapidados medindo 28 cm de lado e 4 cm de altura.
344
Par de pinhas de cristal overlay, branco e ouro, sobre base redonda de cristal liso. alt.25 cm e diametro 14 cm.
345
Caixa redonda de opalina arroxeada com acabamento de bronze. alt.10cm e diâmetro 6 cm.
346
Par de castiçais de cristal, com mangas decoradas,pingentes de cristal translúcido e verde, base perolada. altura 52cm e 13cm de diâmetro.
347
Porta retrato de prata 800 guilhochada. 13 cm x 17 cm.
348
Baixela de prata de lei 833, Alves Pinto,composta com uma sopeira e 4 travessas grandes, 12 lavandas e uma molhereira com presentoir.
28.000,00
28.000,00
349
Par de saleiros em cristal e metal prateado. Altura 16cm, largura 6,5cm e 6,5cm de comprimento. Alemanha.
240,00
240,00
350
Cigarreira de prata inglesa, altura 4cm, largura 16,5cm e 12cm de comprimento.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2016) - powered by PPSW