06 de Junho de 2017 às 20:00hs

Não haverá exposição aos domingos.

Par de cinzeiros de cristal Moser com armação de prata 833 - 14 cm de diâmetro.
A. Volpi - Bandeirinhas - gravura - 40 x 56 cm.
ALFREDO BARBINI - Centro de mesa em cristal de murano na tonalidade azul na borda e ao centro em cor clara - Ass na borda Barbini murano - 6 cm de alt e 38 de diâm.
Cavalo Tang executado em terracota sob base de madeira ( no estado ) - 36 cm de alt, 33 de comp e 12 de prof. China Antiga
ALDEMIR MARTINS - Vaso de flores - OST/CID - Datado de 76 - 45 x 20 cm.
Anita Kaufmann - Escultura em resina - 20 cm de alr, 13 de comp, 8 de prof
Centro de mesa em porcelana Sévres, azul cobalto -França - Séc XIX - 40 cm de diâmetro -
José Moraes - O poeta de tinta azul - CID / AST colado sobre placa - Datado 1968, com etiqueta da galeria Cosme Velho - 38 x 16 cm
Emidio de Souza - Casario - OST - Assinado centro - 30 x 35 cm.
Santo de madeira policromada - 30 cm de alt. Brasil Séc XIX.
Par de delicados castiçais eletrificados de bronze ornamentados por flores de porcelana .França inicio do Séc XX - 28 cm de alt -
Copo em prata inglesa, comemorativo dos 800 anos da fundação de Londres datado 1988. Prateiro : Garrard. 14 cm de alt.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2016) - powered by PPSW